Диагностика гидроизоляции чердака

Диагностика гидроизоляции чердакаПотеки на поверхности потолка - не приятное зрелище. Располагаясь в качественно отделанном жилом пространстве, можно сразу и не выявить, где появилась течь. Ясно, что где-то сверху, но под материалом облицовки сложно выявить место разлома или формирование трещин. Если над вами находится чердачное нежилое пространство, то выявить место течи будет не сложно.

Самым хорошим вариантом является подняться на чердак с фонарем в дождь и постараться найти место, откуда поступает вода. Если течь не получится отыскать, то следы подтеков можно будет определить наверняка. В большинстве случаев, подобные следы находятся на стропилах и деталях обрешетки.

Для предотвращения протечек в жилые пространства и распространения влажности по чердаку потребуется в срочном порядке установить под течью какую-то емкость, а как погода наладится, провести серьезные мероприятия. С наступлением хорошей погоды на месте протечки нужно вбить длинный гвоздь таким образом, чтобы он вышел снаружи, и хорошенько изучить оставшееся от него отверстие. Если вода проходит через данное место, то вы сможете отыскать следы на структуре дерева и на кровельном материале. Это место и потребуется подвергнуть ремонту.

Если данным образом найти место течи не получилось, потребуется осмотреть слой гидроизоляционного материала как это сделать читайте здесь http://chinacheck.ru/novosti/kitaj-nachal-otgruzku-iphone-7. В большинстве случаев, для утепления чердака применяется стекловата, но, чтобы проверить ее на большую влагу потребуется в обязательном порядке применять перчатки и маску. После того как будут установлены латки на поврежденных местах, потребуется восстановить слой изоляции.

Дата размещения: 17-09-2016, 14:37

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?