Преимущества металлопластиковых окон

Преимущества металлопластиковых оконНи для кого не секрет, что окна очень важная деталь любого дома или квартиры. На данный момент практически во всех зданиях площадь окон занимает четверть площади всей постройки. Окна необходимы не только для создания уюта в квартире, они так же помогают в формировании правильного микроклимата, а также необходимых гигиенических норм в помещении.

На данный момент для создания и оформления окон используются такие материалы: дерево, алюминий, и, конечно же, пластик.

Самым популярным материалом для окон, сейчас, несомненно, является пластик, металлопластиковые окна сейчас имеются практически в каждом доме или квартире. И причин у этого огромное множество. Для лучшего понимания этих причин популярности металлопластиковых окон, их можно сравнить со вторым популярности материалом оформления окон - деревом.

✔ Во-первых, металлопластиковые окна имеют лучшее показатели тепло и звукоизоляции чем деревянные окна. Окна из древесины имеют большое количество микрощелей, через эти щели без особого труда просачивается холодный воздух и влага. И их чаще всего придется утеплить, так как без дополнительного слоя теплоизоляции, они очень плохо держат тепло в доме. У металлопластиковых окон полностью отсутствуют щели, благодаря чему у них такие теплоизоляционные показатели, и потребность в дополнительном утеплении отсутствует.

✔ Во-вторых, металлопластиковые окна служат очень долго, особенно в сравнении с деревянными окнами. Деревянные окна очень сильно страдают от внешних воздействий, таких как влага, солнечный свет из-за чего он быстро приходит в негодность, и в лучшем случае их спасет реставрация и ремонт окон, в худшем их придется полностью менять. Металлопластиковые окна в свою очередь полностью защищены от всех возможных внешних воздействий. Так же за металлопластиковыми окнами не следует особого и тщательного ухода, чего нельзя сказать об уходе за деревянными окнами.

Алюминиевые окна, точно так же, как и деревянные окна проигрывают металлопластиковым окнам в теплоизоляции, так как все виды метала, хорошо пропускают тепло. Установка алюминиевых окон стоит вдвое дороже установки металлопластиковых окон. В сравнении с металлопластиковыми, алюминиевые окна выигрывают лишь в пожарной безопасности, так как в отличие от пластика алюминий не подвержен горению. В остальном же, установка металлопластиковых окон будет более, оправданным решением.

Дата размещения: 12-10-2016, 22:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?