Как сделать ограждение на балконе?

Современные дома практически невозможно представить без балкона. Его ограждение придаёт фасаду всего здания особый стиль, а выполнить сборку и установку можно самостоятельно из различных материалов.

Как сделать ограждение на балконе?


Балконное ограждение должно выполнять две основные задачи: защитную и декоративную. Его перила предотвращают возможность падения, а фасад строения становится более стильным. Особенно в этом плане выделяются металлические ограждения.

Установка кованых ограждений



Для того чтобы изготовить подобное ограждение будут необходимы металлические прутья. Происходит процесс установки в таком порядке:

1. Прежде всего, следует создать эскиз ограждения. Он выполняется с помощью компьютерной программы либо вручную.
2. Затем приступают к изготовлению элементов конструкции. Их соединение между собой происходит при помощи газовой или электросварки.
3. После этого приступают к покраске собранного ограждения.

На следующем этапе нужно подготовить поверхность, где будет крепиться данное ограждение. Для этого происходит подготовка посадочных мест для установки. Их располагают в основании балкона, а также на стене по обе его стороны.

Нередко ещё на этапе строительства запланировано оставляют в кладке вмурованную арматуру, которая предназначена для установки балконного ограждения. На сколько точек будет происходить крепление, зависит от длины и массивности конструкции. Перед тем, как приступать к установке, следует проверить состояние закладных элементов, их, в случае необходимости, можно заменить.

Прежде, чем начинать установку, следует позаботиться о мерах безопасности. Нужно установить предупреждающие знаки, предупредить соседей, о выполнении сварочных работ (чтобы они убрали легко воспламеняющиеся вещи) и так далее. Крепление металлического ограждения происходит при помощи сварки к заложенной в стене арматуре.

Как сделать ограждение на балконе?


В том случае, если ограждение на балконе делается кованое, то иногда его покрывают патиной. Таким образом, получается, создать имитации бронзового, латунного либо медного изделия. Кроме этого, так данная конструкция становится более защищённой от развития на ней коррозийного процесса.

Стоят кованые ограждения для балкона очень дорого. Всё объясняется тем, что они производятся только на заказ в специально оборудованной мастерской. В результате, балкон будет обладать уникальным и интересным балконом.

Дата размещения: 13-10-2016, 20:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?