Красим бетонный забор самостоятельно

Бетонные заборы сегодня достаточно популярны. Однако для увеличения их срока эксплуатации необходимо производить периодически их окрашивание. В принципе, осуществить покраску такого забора не составит особого труда, однако все же стоит обратить внимание на некоторые моменты.

Техника нанесения краски на бетонное ограждение



Крайне нежелательно производить окрашивание забора сразу после его монтажа. Необходимо, чтобы бетон дал усадку и эксплуатировался хотя бы одну зиму. Только после этого ограждение из бетона можно красить.

Красим бетонный забор самостоятельно


Подготовка поверхности бетона



1. Сначала основание забора очищается от пыли и грязи.
2. Потом производится обработка с использованием грунтовочного состава и заделывание имеющихся дефектов. Прежде, чем окрашивать забор, очень важно покрыть его грунтовкой. Таким образом, получится увеличить адгезию между бетоном и краской. Кроме этого, при помощи грунтовки получится сделать поверхность более чистой.

Основные рекомендации касательно окрашивания



1. Если бетонный забор рельефный, не следует красить его с применением валика. Иначе на его поверхности могут появиться некрасивые потеки, от которых уже не получится избавиться.

2. Лучше всего для подобных целей использовать краскопульт либо специальное оборудования, предназначенное для покраски поверхностей.

3. Для того чтобы адгезия между бетонным основанием и краской увеличилась, стоит пройтись по поверхности забора корсеткой. В итоге, бетон станет слегка шероховатым.

4. Если проводились работы по реставрации ограждения, то придётся подождать определённое время, пока высохнет раствор.

5. Окрашивание производится в ясную погоду, когда нет ветра.

6. Для получения однородного цвета у краски, стоит её хорошо перемешать перед непосредственным нанесением.

7. Важно приобретать лакокрасочное покрытие из одной и той же партии. Тогда цвет краски точно будет одинаковым, без наличия отличающихся оттенков.

Красим бетонный забор самостоятельно


8. Чтобы получить насыщенный цвет и качественное покрытие, требуется покрыть поверхность двумя слоями краски.

9. Грунтовка высыхать должна на протяжении одних суток. В связи с этим, нельзя наносить краску сразу после проведения грунтования.

10. Когда будет нанесён один слой краски, нужно подождать около 24 часов, и только потом приступать к нанесению второго.

11. Не рекомендуется красить забор, если на улице влажно либо температура всего лишь +5 градусов.

Дата размещения: 18-10-2016, 19:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?