Как подшить карниз крыши самому?

После того, как кровельное покрытие уже закреплено на крыше, необходимо произвести подшивку карниза. Таким образом, получится обеспечить эффективную вентиляцию кровли, а также сделать внешний вид строения более завершённым.

Как подшить карниз крыши самому?


В этой статье пойдёт речь о том, как правильно нужно осуществлять данный процесс и какие материалы для этих целей допускается применять.

Подшивка карниза крыши при помощи профнастила



1. Сначала на поверхность стены горизонтально крепится брусок с учётом расположения края свеса. На одинаковом уровне с первым бруском фиксируется ещё один брусок вдоль края концов стропил.

2. После этого листы профнастила нарезаются требуемой величины. При этом важно помнить о тепловом запасе и наличии вентиляционного зазора. Далее куски этого материала присверливаются к установленным ранее брускам с применением саморезов.

3. На участок, где состыковывается стена и профнастил, закрепляется специальная планка. Что касается стыковочных мест внешнего края и стропил, то они закрываются такой же планкой.

Подшиваем кровельный свес с использованием доски либо деревянной вагонки



Лучше всего подшивать свесы на кровле снизу. Для этого стоит стоять во время выполнения работ на стремянке. Нужно знать, что подшивка карниза производится исключительно после выполнения утепления всего строения, создания пароизоляции и закрепления облицовочного материала.

Прежде чем начинать обшивку свеса кровли стоит удостовериться в том, что стропила на боковых карнизах обладают одинаковой длиной и располагаются параллельно к поверхности стены. К стропилам присоединяются обвязочные ветровые доски.

Как подшить карниз крыши самому?


Как закрепить обшивку на поверхности?



1. Изначально доска фиксируется на стене в вертикальном положении. При этом важно, чтобы её нижняя часть располагалась на одном уровне с краями стропил.
2. Следующая доска закрепляется между первой доской и стропилами. Этот элемент должен быть установлен параллельно поверхности земли. Эти доски будут выполнять роль основы для монтажа обрешётки.
3. Каркас готов, значит можно приступить к креплению обшивки.
4. Когда производится обшивка карниза досками, важно оставлять между этими поверхностями определённый зазор. Для этих работ требуется использовать ровные и прочные доски с толщиной около 2 сантиметров.
5. По периметру вагонки монтируются вентиляционные решётки. Благодаря ним пространство под кровлей будет хорошо вентилироваться.

Дата размещения: 23-10-2016, 11:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?