Что нужно знать о пластиковых окнах?

Что нужно знать о пластиковых окнах?На данный момент пластиковые окнакоторые можно заказать здесь http://www.a-s.by/ являются самыми популярными на рынке. Это один из лучших вариантов замены старого деревянного окна. Особенно востребованными являются металлопластиковые окна, на данный момент это хорошее качество продукта за приемлемые деньги.

Достоинства пластиковых окон


  1. Пластиковые окна создают хорошую герметичность, сохраняя тепло и обеспечивая звукоизоляцию.

  2. Производители уверены, что современные материалы для изготовления таких окон абсолютно безвредны для здоровья и выполнены из экологического пластика.

  3. Срок службы пластиковых окон от 20 до 50 лет при условии правильной эксплуатации, т.к они не поддаются даже атмосферным явлениям.

  4. Они очень просты в уходе и не требуют покраски. На выбор предлагается спектр цветовых гамм и текстур. Моются без специальных моющих средств и быстро сохнут.


Основные недостатки


  1. Качественная установка окон играет значительную роль – это напрямую влияет на теплоизоляцию.

  2. Полная герметичность. Многие фирмы советуют деревянные окна, т.к они имеют микропоры, через которые проходит воздух. Однако для дома этого будет недостаточно и придется в любом случае периодически проветривать помещение.


На что обратить внимание при выборе пластиковых окон


  1. Стоит тщательно подойти к выбору мастера. Установка пластиковых окон – один из важнейших моментов.

  2. Профили таких окон полые внутри и состоят из нескольких воздушных камер. Количество камер напрямую связано с теплоизоляцией. Чем больше – тем лучше.

  3. Проверьте, что металлический профиль из оцинкованной стали, т.к именно он предназначен для противостояния большим нагрузкам.

  4. Толщина профиля зависит от размеров окна. При сильном ветре тонкий профиль деформируется, поэтому лучше его использовать в небольших сплошных окнах.

  5. Не стоит экономить на фурнитуре.

  6. Стеклопакет. Для спальни и детской подойдет двухкамерный стеклопакет, он отлично выдерживает заморозки, т.к состоит из трех стекол, между которыми образуются воздушные подушки. Если климат мягкий и сильных холодов не бывает, то справится и однокамерный стеклопакет.


Многие производители призывают покупать у них окна, аргументируя тем, что вместо воздуха стеклопакеты заполнены аргоном. Однако проверить это при выборе окна вы не сможете, не разбив его. При этом в теплоизоляции не будет ощутимой разницы, и воздух и аргон дадут достойный результат. Поэтому реагировать на подобную рекламу не стоит.

Дата размещения: 27-10-2016, 22:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?