Виды пластиковых окон

Виды пластиковых оконПластиковые окна давно вошли в наш быт и укоренились в нём. Даже www.oknapetrov.ru обеспечивают хорошую тепло- и шумоизоляцию. Но всё же при выборе окон из ПВХ также стоит немножко призадуматься.

Ведь существует немало их видов, и нужно немного информации и времени, чтобы определиться, что же подойдёт именно вам. Пластиковые окна разделяют на виды по некоторым параметрам: по числу створок, по способу их открывания, по количеству камер и по форме.

Классификация окон из ПВХ

Самый важный параметр для большинства потребителей – количество камер.

По этому показателю стеклопакеты бывают следующими:

  • однокамерными (2 стекла разделены промежутком);

  • двухкамерными (3 стекла с двумя промежутками);

  • трёхкамерными и больше.


  • Чем больше камер – тем лучше изоляция, как звуковая (звуки с улицы не проникают в квартиру), так и тепловая (не выпускают тепло). Однокамерные окна были популярны по началу, благодаря своей невысокой цене. Но сейчас потребители предпочитают стеклопакеты с большим количеством камер.

    Важен и производитель. Следует выбирать такого, который успел зарекомендовать себя на рынке. Например, Rehau или другие известные марки. Не стоит думать, что на www.oknapetrov.ru завышенные. У хорошего производителя качество соответствует цене.

    Виды пластиковых оконВиды пластиковых окон


    Разделение окон ПВХ по числу створок и по виду их открывания понятно. Это одно-, двух-, трёхстворчатые окна. Окна бывают глухими – которые не открываются. Но потребители предпочитают открывающиеся стеклопакеты. Так, открывание может быть поворотным, фрамужным (откидным) и комбинированным. Последнее наиболее распространено.

    Что касается форм окон, чаще они стандартные – прямоугольные. Но всё зависит от оконного проёма и желания заказчика. Стеклопакеты из ПВХ могут быть арочными, трапециевидными, треугольными и другими. Они чаще всего изготавливаются по индивидуальному заказу.

    Дата размещения: 29-01-2015, 13:21
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?