Преимущества инфракрасного теплого пола

Комфортность проживания в жилье во многом зависит от температуры воздуха. Пол с инфракрасной плёнкой не заменяет отопительной системы, но значительно утепляет помещение. Он повышает температуру напольного покрытия до приемлемого уровня, что в итоге влияет на общую температуру воздуха.

Преимущества инфракрасного теплого пола


Инфракрасный пол даёт своим владельцам возможность ходить без обуви по напольному покрытию, не чувствуя при этом сквозняков и ощущая тепло. Считается, что тёплые полы способны ионизировать воздух и благоприятно воздействовать на здоровье, устраняя стрессы и нервные расстройства.

Как устроен инфракрасный тёплый пол?



Состоит такое устройство из тончайшей плёнки толщиной в несколько миллиметров. Использование её не требует никаких серьёзных изменений дизайна. Укладывается плёнка под внешнее покрытие, и только оно подлежит нагреву. В итоге, общий КПД остаётся на достаточно высоком уровне.

Данная плёнка достаточно надёжная. Она способна служить приблизительно до 15 лет. Особенно долговечными считаются не графитовые модели, а карбоновые. Установленные плёнки не нуждаются в специальном уходе и постоянном обслуживании.

Монтаж пола не требует специальных знаний и наличия сложных инструментов, поэтому часто его устанавливают самостоятельно. Подобные работы производятся без повреждения поверхностей и объёмного мусора.

Экономичность инфракрасного пола



Все модели являются достаточно современными и экономичными решениями по сравнению с кабельными или водяными. Если инфракрасная плёнка используется только по назначению – для обогрева пола, то не требуется значительных затрат на оплату электроэнергии. Комнаты, оборудованные таким устройством, защищены от чрезмерных охлаждений, в них поддерживается оптимальная температура.

Преимущества инфракрасного теплого пола


Кроме этого, существует возможность гибкого управления температурными режимами с помощью рычага или кнопки терморегулятора. Отличает плёнку и равномерность нагревания поверхности, стабильность и бесшумность работы. Благодаря наличию у этой плёнки всех этих преимуществ многие сегодня используют её при обустройстве пола.

Ведь большинство людей уже давно заметили, что при хождении по тёплому полу человек намного меньше болеет. Лучше один раз потратить деньги и потом наслаждаться абсолютным комфортом. К тому же на укладке плёнки можно сэкономить, если выполнить её самостоятельно.

Дата размещения: 14-11-2016, 14:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?