Инфракрасный пленочный пол

Инфракрасный пленочный полОн и экономичный, и простой в монтаже, и удобный в эксплуатации, и практичный. К тому же пленочное покрытие пола многофункционально.

Значительное преимущество



Хотя теплые полы все больше приобретают популярность, потребителей останавливают сложности при его монтаже. Можно также обеспечить www.teplodor.ru, если на даче у вас имеется парник.

Мало того, что не хватает квалифицированных специалистов для их установки, сложность составляет сам процесс укладки.

Бесперебойная работа водяного термального пола напрямую зависит от качества воды и одинакового напора в водопроводных трубах.

При установке электрического теплого пола возникает другая проблема – постоянная сила тока в электросетях. Кроме того, этот пол требует значительных затрат электроэнергии.

Такие условия нормальной работы данных видов теплых полов весьма затруднительны при частых изменениях напора воды и скачках электрического напряжения в многоквартирных домах.

Инфракрасный пленочный полИнфракрасный пленочный пол


Альтернативой в данных случаях является инфракрасный пленочный пол. Его нагрев осуществляется благодаря инфракрасному излучению. Оно, во-первых, бесперебойное. Во-вторых, не требует лишних затрат.

Такой пол дает мягкое, приятное тепло. Электроэнергии расходуется меньше, чем на обогрев других полов, на 20 -25 %.

В инфракрасной системе пола большая часть энергии идет именно на обогрев помещения.

Сделать своими руками



Укладка пленочного инфракрасного пола проста. Она не требует вмешательства высококвалифицированного специалиста. При наличии понятной и подробной инструкции хозяин жилища сам может монтировать такой пол.

Пленочный инфракрасный пол можно устанавливать под любое напольное покрытие. Он прекрасно греет и с линолеумом, и с паркетом.

Инфракрасный пленочный полВот только при монтаже под паркет необходимо учитывать, что деревянные шашки напольного покрытия весьма чувствительным к температуре. При максимальном подогреве они могут рассохнуться.

Многофункциональность



Инфракрасное пленочное покрытие можно устанавливать не только на пол. При желании им можно покрыть стены, а также - подвесной потолок.

Меньше тепла вырабатываться при этом не будет. Стены или потолок, как и пол, будут излучать приятное тепло.

Дополнительные преимущества



Инфракрасный пленочный пол работает бесперебойно. Не вибрирует, не пахнет, не издает шума.

Кроме того, выделяемое им инфракрасное излучение, приносит пользу человеческому организму.


Дата размещения: 20-07-2015, 14:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?