Ламинированное покрытие для пола

Ламинированное покрытие для полаВероятно, каждый из нас мечтает об идеально ровном, теплом поле, который при этом не требует особых затрат и ухода. На сегодняшний день это вполне реально.

Качества ламината

Именно ламинат, соответствует всем вышеуказанным качествам, поэтому он относиться к самым популярным напольным покрытиям. Срок его эксплуатации составляет от 15 до 40 лет. Он абсолютно безвреден для здоровья и в отличие от линолеума гигиеничен. Ламинированный пол придаст гармонию и уют вашему дому.

В производстве ламинат появился еще 20 лет назад, но тогда цена на этот материал была слишком высокая, поэтому мало кто мог себе позволить его покупку. А вот на сегодняшний день ламинат используют как напольное покрытие не только в домах и квартирах, но и в общественных местах.

Ламинированное покрытие для полаЛаминированное покрытие для пола


Ламинат – это древесные декоративные плиты с высокой прочностью, для их изготовления используют только качественные ДСП или же ДВП, с рисунками, напоминающими деревянную поверхность. Лицевая часть покрыта износостойкой полимерной пленкой, толщина которой 1 мм, ну а нижний её слой имеет хорошую защиту от влаги. Противоположные грани плиты имеют гребни, а боковые – пазы.

Преимущества

У ламината в отличие от других напольных покрытий очень много плюсов.

  • Цена. Если сравнивать качеств ламината с другими покрытиями такого же качества, то ламинит определенно лидирует.

  • В своем составе ламинат имеет феноловую смолу меламин, которая под высоким давлением и температурным воздействием превращается в прозрачную, и прочную.

  • Несущая панель – немаловажный компонент ламината. Так как стойкость к нагрузкам и изломам зависит именно от неё.

  • На внешней стороне ламинат покрыт специальной износостойкой пленкой, которая уменьшает его истирание. Чем такой показатель выше, тем больше его цена.

  • Ламинат «безвредный» для организма человека.

  • Не требует к себе особого ухода.

    Ламинированное покрытие для пола
  • Устойчив к бытовым химическим веществам.

  • Укладку ламината можно произвести самостоятельно, так как это не сложно.

    Но у ламината есть не только плюсы, но и несколько малозаметных минусов. Такое покрытие хоть и теплое, но тепла оно не держит. Это очень важно для жильцов первых этажей.

    Следующий недостаток это высокая акустика ламинированного покрытия, так как даже стук каблуков будет очень хорошо слышно. Но все же если вы задумываетесь, какое покрытие выбрать для пола, самый лучший вариант это ламинат.

    Дата размещения: 31-01-2015, 19:42
  • Комментарии:


    Людмила сказал (а):
    Да, ламинат очень практичен и цена у него разумная. Боится он только чрезмерной влаги, может вздуться.




    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?