Инфракрасный тёплый пол

Инфракрасный тёплый полДостаточно часто, многие жители встречают такую проблему как холодный пол. К сожалению осознание этого приходит слишком поздно и ремонт требуется сделать очень быстро, но качественно. Чтобы утеплить пол без долгих реконструкций, стоит обратиться к системе инфракрасного или пленочного пола. Инфракрасный пол, это система, созданная из двух листов полиэстера, между которыми находится сам нагревательный элемент, а именно графит. Всё это герметично запаяно.

Но так же, для меньшей потери тепла, стоит побеспокоиться о теплоизоляционном слое, который будет послан поверх стяжки. В качестве изоляции лучше всего использовать полипропиленовые плёнки, либо лавсановые прослойки, но не в коем случае нельзя брать за основу металлосодержащие соединения, такие как фольга.

Ко всему этому приобретаем скотч строительный, соединительные клипсы, провода и терморегулятор, желательно с термодатчиком. Большая часть материалов, потребуется для установки пола, остальное для регулировки его работы. Терморегулятор может быть, как механическим, так и любым другим (сенсорный, встроенный и т.д.) Основной принцип работы такого пола, это нагрев отдельных предметов, вместо обычного нагрева воздуха, что позволяет сохранять в комнате оптимальный микроклимат. Максимальная отметка температурного режима, для большинства таких конструкций служит 50 градусов.

Но даже половина от этого обеспечит оптимальный температурный режим в комнате. Удобство монтажа помимо простоты, заключается еще и в малой размерности, от чего такой пол можно установить, как под ламинат, так и под ковровое покрытие. Для большей надежности и во избежание пережиманий проводов, лучше всего положить поверх лист ДВП, что полностью исключит поломки.

Дата размещения: 20-07-2014, 11:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?