Выбираем теплый пол

Выбираем теплый полБольшую роль в создании комфорта в жилище играет температура. Во многих домах и квартирах пользуются центральным отоплением, однако бывает время когда оно не способно поддерживать нужный температурный режим.

Даже если отопительная система сделана правильно и работает нормально, нередки случаи, когда пол все равно остается холодным. Именно в этих случаях теплый пол будет очень полезен. За счет того, что теплый воздух легче холодного, от нагретого пола тепло будет распределяться равномерно.

Кроме того, ходить по теплому полу гораздо приятнее, чем по холодному. Такой пол позволит не опасаться за здоровье детей, которые часто играют на нем. Следует учесть, что такой пол долговечен и безопасен, и температура воздуха с ним не зависит от центрального отопления. Есть еще один плюс: система отопления невидима, и некрасивые радиаторы не портят вид комнаты.

Выбираем теплый полДля установки теплого пола необходим электрический кабель с термостойкой изоляцией и высоким сопротивлением. Кабель нагревается за счет проходящего через него электрического тока. Для регулировки температуры нагрева предусмотрен терморегулятор, он размещается в удобном месте на стене, а в полу устанавливается температурный датчик. В случае необходимости можно использовать аварийное отключение подогрева.

Повысить экономичность обогрева полов поможет использование специального экрана, он направляет тепло вверх. Кабель ввг 3х2 5 крепят на сетку из металла монтажной лентой, специально для этого предназначенной. Делать это нужно при плюсовой температуре. Важно после монтажа проверить целостность изоляции кабеля.

Выбираем теплый полНеобходимо также учесть, что место соединения нагревательного кабеля с силовым должно быть доступно для ремонта. На уложенный кабель делается стяжка, толщина ее не должна превышать 5 см. После высыхания на стяжку можно положить любое напольное покрытие.

Есть еще один вариант теплого пола. Он отличается от предыдущего тем, что нагрев происходит за счет горячей воды из системы водоснабжения. В пол монтируется трубопровод, это цельная труба из металлопластика. Температура пола в таком случае регулируется при помощи обычного крана.

Монтируя такой пол в многоэтажном доме, необходимо помнить, что подача горячей воды в систему водоснабжения зависит от коммунальных служб, не факт, что горячая вода будет всегда нужной температуры, и напора хватит для нормальной циркуляции воды. Возможно, придется дополнительно использовать насос, что существенно уменьшит экономичность теплого пола.

Выбирать вам. А кабель аввг 4х25, кабель ввг п, кабель аввг 4х50, кабель аввг 4х70 можно приобрест в компании OOO "Кабель-Инвест".

Дата размещения: 6-12-2013, 12:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?