Утепление дома

Утепление домаВ этом нет ничего удивительного, ведь зимы у нас суровые, а большинство людей при строительстве дома, уделяют мало внимания его утеплению. Именно поэтому потом все и мерзнут.

Лучше еще на этапе строительства дома позаботиться о достаточном утеплении здания. Однако, если это не было сделано на том этапе, можно утеплить и уже построенный готовый дом, в котором даже успели несколько лет пожить люди.

Утеплять его нужно со всех сторон, учитывая все нюансы. Следует отметить тот факт, что мероприятия по утеплению дома достаточно дорогие, однако, они себя быстро окупят за счет того, что затраты на отопление дома существенно сократятся. Пол можно утеплить при помощи специально предназначенного для таких утеплительных целей пенопласта.

Утепление домаЕго укладывают поверх стяжки, затем уже на его поверхность укладывают специальную армирующую сетку, а потом все это заливают новым тонким слоем бетонной стяжки, после чего еще можно установить систему теплых полов, и только затем – финишное напольное покрытие.

Стены можно утеплить путем сооружения обрешетки и установки в нее минеральной ваты, того же пенопласта, эковаты или какого-нибудь натурального утеплителя. Потом обрешетку обшивают. Потолок можно утеплить при сооружении подвесной потолочной конструкции, установив утеплитель в каркас, либо уложить утеплитель на полу чердака.

Очень важно, чтобы окна и входная дверь тоже были утепленными. Чем шире оконный профиль, тем лучше. Это касается и количества стекол в стеклопакете. Входную дверь можно купить уже утепленную, либо самостоятельно сделать это. При правильном утеплении дома, потребуется совсем немного энергии, чтобы отапливать его.

Дата размещения: 8-02-2014, 18:09

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?