Как утеплить потолок без особых затрат

Как утеплить потолок без особых затратНе редко возникает такой вопрос, чем же лучше утеплять потолки в жилых помещениях, чтобы было надежно и без лишних затрат? Решений существует много. Одно из них как более практичное и недорогое, это смесь глины и опилок.

Для утепления потолка такой смесью в жилом помещении его потребуется не так уж и много. Тем более для приобретения опилок и глины особых затруднений не возникнет. Конечно, глину можно и купить, но дешевле и проще можно накопать самостоятельно.

А опилки не составит особого труда приобрести на предприятиях по переработке дерева, тем более на некоторых предприятиях их можно взять и бесплатно. Таким образом, утепляя потолок можно хорошо сэкономить, нежели покупать специальные материалы для утепления потолка.

Так как же этой смесью утеплять потолок?

Перед тем как приступить к утеплению, необходимо провести подготовительные работы на потолочном перекрытии. Необходимо всю поверхность чердака застелить простой полиэтиленовой пленкой. После этого закрепляем ее к доскам при помощи строительного степлера. После подготовительных работ преступаем к замешиванию смеси опилок и глины.

Как утеплить потолок без особых затратЧтобы получить смесь, глину надо заранее замочить. Это необходимо для того, что когда утеплитель начнет высыхать, на нем не появлялись трещины. Готовность глины к использованию можно проверить очень легко. Необходимо взять маленький кусочек глины, скатать из нее тоненькую колбаску, и свернуть в колечко. Если колечко, получается – значит, глина уже готова.

Подготовленную таким образом глину (около 5-6 ведер), выкладывают в емкость с водой. Опилки добавляют по необходимости. Все это тщательным образом перемешивается. Смесь должна получиться не густая, и не жидкая.

Полученный раствор ровным слоем наносим на потолок. При этом его надо утрамбовывать. Полученный слой должен получиться около 10 сантиметров. Утепление потолка глиной – это способ проверенный временем.

Дата размещения: 28-01-2014, 17:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?