Герметизация при помощи жидкой резины

Герметизация жидкой резиной даёт возможность получить надёжную защиту. Такой материал предотвращает проникновение воды благодаря эмульсии из битума, полимера и отвердителей. Составляющие не позволяют отнести такую мастику к резине, но после застывания она внешне схожа с ней.

Герметизация при помощи жидкой резины


Особенности жидкой резины



Основная особенность её состоит в возможности использования на любых поверхностях только в текучем не нагретом состоянии. Покрытие из жидкой резины хорошо изолирует практически любые материалы без швов. Универсальность этого материала позволяет использовать его во многих строительных работах, а также при обеспечении защиты труб, бассейнов, ирригационных каналов, дамб.

Подготовка поверхности перед герметизацией


Перед укладкой такой изоляции удаляются мусор и маслянистые пятна, происходит вымывание и просушивание. Подготовленную поверхность стоит обработать грунтовочной смесью, специально созданной для контакта с жидкой резиной. Иногда для повышения надёжности укладывается также геотекстильная арматура, что особенно важно при работах с кровлей.

Для подготовки жидкой резины необходимо изучить инструкцию от производителя конкретного состава, после чего хорошо перемешать все составляющие. Наиболее часто используется 1 часть реагента на 15 частей эмульсии битума.

Нанесение жидкой резины на поверхность



Вручную материал наносится кисточкой или валиком, обычно в 2-3 слоя, но при изоляции бассейна необходимо покрывать поверхность до 6 раз. Важно, что каждое последующее покрытие должно быть произведено после высыхания верхнего слоя. Профессиональное нанесение вещества предполагает его напыление специальным оборудованием под большим давлением. Составляющие, в таком случае, сами смешиваются внутри аппарата.

Герметизация при помощи жидкой резины


Обработанная поверхность представляет собой единый изоляционный слой без наличия швов, хорошо заполняющий все щели и швы. Подобное покрытие устойчиво к вредным воздействиям климатических условий и к механическим повреждениям, а также не вредит здоровью человека.

Производить гидроизоляционные работы с использованием жидкой резины нужно в специальной одежде. При выполнении работ важно проявлять максимальную осторожность и внимательность. В принципе, осуществляются такие работы достаточно быстро. Кроме этого, возможно, нанять мастеров, которые смогут сделать все не только быстро, но и качественно.

Дата размещения: 16-11-2016, 20:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?