Быстрая прокладка ГБН

Быстрая прокладка ГБННа сегодня, одним из самых популярных и оптимальных вариантов бурения в условиях города является ГБН, что в расшифрованном виде означает горизонтально направленное бурение.

В наше время, ГБН является самым высокотехнологичным и оперативным, потому что позволяет сэкономить массу времени, при этом, никак не отразившись на качестве. Горизонтальное бурение способно очень эффективно преодолевать любые природные препятствия, поэтому, активно используется при строительстве огромных магистральных линий. Также ГБН позволяет существенно сэкономить затрату средств, благодаря тому, что есть возможность проведения его под уже действующими объектами, такими как взлетно-посадочные полосы аэродромов, транспортные автодороги, железные дороги, площади и парки.

Реконструировать и строить благодаря ГНБ возможно следующие магистрали и линии: водопровод, отопление, дренажная и ливневая канализации, любые продуктопроводные линии, связные и телевизионные сети, очистные сооружения, тоннели, коллекторы и электрические сети.

Самыми известными буровыми установками, на данный момент являются комплексы «Vermeer» и «Dich Wich». Благодаря этим буровым установкам, возможно, делать проколы и прокладывать магистрали на глубине до 15 метров, диаметров не более 600 миллиметров и длиной 500 метров.

Дата размещения: 19-06-2013, 14:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?