Бурение скважин весной

Популярность жизни за городом в весенне-летний период объясняется и желанием уединиться, и быть ближе к природе и подальше от загазованных улиц города. Подготовка к комфортному пребыванию там начинается, как правило, весной, и возникает необходимость в постоянном источнике воды. Не каждый дачный и коттеджный поселок присоединен к центральному водоснабжению, и оптимальным оказывается бурение скважин.

 Бурение скважин весной


Особенности выполнения работ



Владельцы загородной недвижимости осуществляют бурение весной, не задумываясь о том, что это не самое лучшее время для таких работ. Бурение скважин – достаточно трудоемкий процесс. Он требует соблюдения обязательных условий по углу входа бура в грунт: необходимо соблюдать строго вертикальное положение, что может быть затруднено из-за неустойчивости почвы. В результате, стоимость работ будет больше, так как нужны дополнительные работы для обеспечения опорами колес спецтранспорта (например, укладка бетонных плит).

При бурении скважин используют установку, масса которой варьируется от 15 до 18 тонн, для многих проселочных дорог за городом в весенний период это окажется непосильной нагрузкой. Кроме нее, нужна также промывочная машина, если бурить придется известняк, а также кунг, в котором будут жить строители. Разбитая дорога, очевидно, не порадует соседей, и, возможно, придется восстанавливать ее за счет только своих средств.

Перед проведением работ нужно также удостовериться, что спецтранспорт имеет право проехать по дороге к поселку: часто практикуются ограничения в период распутицы. В противном случае заказ на бурение скважин может быть сорван. Все это еще увеличит затраты по обеспечению водой загородного участка, который, кстати, также пострадает от этих работ.

Грунтовые воды станут еще одним препятствием для рабочих: нужно будет выкопать котлован, провести траншеи, смонтировать трубы и кессон. А это не только дополнительное время, но и деньги.

А чтобы не пришлось переплачивать и тратить много времени, нужна консультация специалиста для определения лучшего периода проведения работ.

Дата размещения: 25-12-2016, 00:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?