Кварцевые обогреватели

 Кварцевые обогревателиВ качестве реальной альтернативы традиционным видам отопления уверенно заявляют о себе кварцевые обогреватели. В статье рассмотрены две отличающиеся технологии обогревателей. Почему их называют кварцевыми обогревателями?

Разновидности кварцевых обогревателей



В таких обогревателях стоят так называемые излучатели (трубки из кварцевого стекла) внутри которых находится вольфрамовая металлическая нить, которая нагревается. Кварцевое стекло имеет свойство высокой устойчивости к температурным скачкам и перепадам. Подобно солнечным лучам, кварцевое тепло нагревает предметы и живые объекты, не затрачивая энергию на воздушный обогрев. Причем, следует отметить, что приятное тепло моментально распространяется после включения прибора.

Кроме этого, кварцевые обогреватели не сжигают кислород, абсолютно безвредны для окружающей среды, надежны и безопасны в эксплуатации, экономичны и долговечны. Учитывая, что мощность этих умных помощников человека невелика, их смело можно устанавливать в помещениях, где проводка порядком изношена. Следует отметить их устойчивость к атмосферным воздействиям . Это позволяет использовать обогреватели на открытом воздухе. Учитывая мобильность обогревателей, следует сказать, что они практически незаменимы для обогрева дач и небольших помещений.

Второй тип кварцевых обогревателей - кварцевые панельные обогреватели. Принцип работы такого прибора обогрева весьма уникален - электрическая преобразуется в тепловую энергию благодаря аккумулирующим свойствам кварцевого песка.Нагревательная часть отопителя выполнена из сплава двух металлов - никеля и хрома. Заполняется он упомянутым кварцевым песком, который подобен горячему кирпичу: очень быстро нагревается и медленно остывает. За десять - пятнадцать минут достигается температура, необходимая для поддержания комфортного климата в помещении.

Такой обогреватель очень экономичен. Он может работать непродолжительное время, всего несколько часов в сутки, но в помещении будет все равно тепло. Это происходит благодаря установленному автоматическому терморегулятору с воздушным датчиком. Еще одно неоспоримое преимущество заключается в простоте монтажа - панель можно установить на специальной подставке или же закрепить на стене, используя кронштейны.

Дата размещения: 29-12-2016, 13:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?