Какие бывают виды внешней отделки для каркасных домов

Внешняя отделка дома – завершающий этап всех работ по постройке каркасного дома. Начинать ее следует после того, как будут установлены оконные блоки и двери. Отделка делает дом не только внешне привлекательным, но и улучшает его эксплуатационные характеристики. Проекты каркасных домов можно посмотреть на сайте компании «InterCity».

Какие бывают виды внешней отделки для каркасных домовКакие бывают виды внешней отделки для каркасных домов


Из каких элементом состоит каркасный дом



Эта информация будет полезна тем, кто стремится, чтобы его собственный дом отличается не только красотой, но и изнутри был теплый. Не стоит начинать окончательную отделку, чтобы побыстрее вселиться. Типовый проект каркасного дома констатируется такими особенностями: между стойками проложен утеплитель, изнутри предусмотрена пароизоляция, с наружной части дома монтирована гидроизоляция (оснащается мембраной, которая пропускает пар). Для обшивки можно воспользоваться водостойкой фанерой, цементно-стружечной плитой, гипсокартонным листом, ДСП и другими стройматериалами.

Отталкиваясь от собственных финансовых возможностей, вкусов, рельефности и особенностей почвы местности, можно менять не только внешние качества, но и схему сборки дома.

Какими способами отделываются стены каркасных домов



Прежде чем приступать к внешней отделке, требуется покрыть сооружение гидроизоляционным слоем. Эту задачу оптимально можно решить, воспользовавшись легким, рулонным, гидроизолирующим материалом. Для крепления подобных листов можно воспользоваться толевыми гвоздями или степлером. При кладке следует придерживаться шахматного порядка. Потребуется также проклеивание стыков при помощи скотча и важно, чтобы они не совпадали со стыком обшивки.

Если вы предпочитаете облицовку из кирпича для собственного дома, то для выполнения этой задачи можно воспользоваться каменным материалом, керамическим или силикатным лицевым кирпичом. Если решите применить силикатный кирпич, то важно понимать, что ему потребуется дополнительная защита, предотвращающая воздействие осадков, поэтому данный материал рекомендуется лишь в ситуации, когда строения имеют широкий карниз. В пользу кирпичной отделки можно заметить, что на нее не оказываются весомые нагрузки, помимо собственного веса, а теплотехнические характеристики материала незначительны. Облицовка должна отличаться наличием воздушной подушки или зазора, размер которого предполагается не меньше 25 мм. Чтобы соединить кирпичную кладку и каркас, используют климмеры, которые производятся из стали, и важно, чтобы она была оцинкованной или нержавеющей.

Наиболее простым и доступным вариантом, который позволит обеспечить защиту каркаса от негативного влияния осадков, является монтаж досок. Особенность досок в том, что их можно прикрепить к стойкам каркаса стен. К тому же, если они будут расположены в горизонтальном положении, то неважно, какой толщины предусматривается обшивка. Помимо досок, внешняя отделка может быть сделана с использованием деревянного гонта или дранки. Чтобы предохранить каркас сооружения от воздействия влаги, каждый стык должен быть обработан герметиком. Следует понимать, что для отделочных задач не подходит береза и прочие породы мягколиственного типа.

Дата размещения: 16-01-2017, 13:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?