Отличие односкатной и двускатной крыши

Отличие односкатной и двускатной крышиОба вида кровли, распространенные во всем мире. Рассмотрим их по отдельности.

«Односкатная крыша» – кровля дома, состоящая из одного ската; уклон его идет в одном направлении, и её задает стропильная система или сама конструкция дома.

У стропильной системы направление уклона идет в одну сторону, так как противоположные стены здания находятся на разных уровнях.

Но совсем необязательно противоположные стены поднимать кирпичом на различные высоты, есть возможность закрыть так называемый фронтон, кровельным материалом, которую используете для крыши

или любым другим материалом, который не испортится под воздействием сложных условий: ветра, дождя, снега и т. д.

Финансовые и физические затраты на эту крышу минимальны, по поводу выбора кровельного материала - в данный момент на рынке большой ассортимент. Односкатная крыша хорошо справляется со всеми сложными условиями природы: ветер, дождь, снег и т. д., правда сейчас такая кровля встречается на гаражах и верандах чаще, чем на домах.

«Двускатная крыша» –довольно распространённая кровля в строительстве загородных и частных домов. Кровля имеет два противоположных наклона. Пространство между этими уклонами используется для чердачного помещения – которое можно превратить в дополнительную жилплощадь. В отличие от односкатной крыши, основные стены здания находятся на одинаковой высоте. В зависимости от пожелания владельца будущего дома, высота стен здания может колебаться от 2,8 до 3,5 метр. Треугольное пространство между этими уклонами называют «фронтон» (их два, по обеим сторонам). Закрываются кирпичной кладкой или обшивается деревом, совместно с другими материалами кровли и облицовки. Строительство двускатной крыши не так уж и сложен, но если в процессе строительства будут возникать вопросы, то вам поможет информация в интернете или помощь знакомого, который сталкивался со строительством. Не уступает в качестве односкатной кровли защищать здание от внешних условий.

В зависимости от выбора уклона (крутого или пологого) двускатной крыши, будет зависеть трудность установки дополнительных элементов кровли или приемников телевещания. Также большой выбор кровельного материала в строительных магазинах.

Представленная информация, вкратце описывает отличия односкатной и двускатной крыши. Какую именно кровлю строить выбор за вами.

Дата размещения: 16-01-2017, 21:02

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?