Чем пластиковые окна лучше остальных

Чем пластиковые окна лучше остальныхЕсли вы решили построить дом, вам надо заранее определиться с тем перечнем материалов и изделий, которые будут использованы по ходу дела, касается это и окон. Перед вами стоит выбор между деревянными, алюминиевыми и пластиковыми оконными конструкциями. Ну что тут сказать, мы без колебаний советуем последний вариант. Почему? Вот именно об этом и пойдет речь далее, читайте и мотайте на ус.

Чем пластиковые окна лучше деревянных



Для начала заметим, деревянные окна на сегодняшний день это два разных вида оконных конструкций. Первый вид делается из обычной древесины. По сути, это то же, что делалось в советские годы. Для создания второго вида деревянных окон используются клееная древесина, а также дерево, прошедшее специальную обработку. Поэтому сравнение в данном случае справедливее всего делать по отдельности.

Если говорить об обычных деревянных окнах, то они хуже пластиковых тем что, во-первых, они подвержены гниению, разбуханию и усыханию. Во-вторых, они хуже тем, что в их случае требуется постоянный уход, а именно покраска, шпаклевка и прочее. Ну и в-третьих, они хуже своими теплоизоляционными показателями. В связи со всем вышеперечисленным можно сказать, что стандартные деревянные окна не идут ни в какое сравнение с ПВХ конструкциями, особенно если взять окна Рехау.

Что же касается деревянных окон из обработанной древесины, то самый большой недостаток в их случае заключается в очень большой стоимости. Кроме того, эти деревянные окна с большой натяжкой можно назвать изделиями, выполненными из натурального материала, потому что древесина после сушки и клейки представляет собой уже совсем не то, что было изначально.

Чем пластиковые окна лучше алюминиевых



Чем пластиковые окна лучше остальныхАлюминиевые окна в последнее время пользуются очень неплохим спросом. Как правило, они применяются в случаях с остеклением балконов, лоджий и веранд. Также они пользуются большой популярностью в тех случаях, когда идет речь о больших проемах. Что интересно, и в их случае сравнение надо проводить не с одним, а с двумя разными видами.

Вы, наверное, знаете, что в настоящее время производители выпускают два варианта алюминиевых рам, а именно рамы, предназначенные для остекления отапливаемых помещений (теплые) и рамы, предназначенные для остекления неотапливаемых помещений (холодные). Так вот, первые ничем не хуже пластиковых окон, разве что только ценой, она, как и в случае с оконными конструкциями, выполненными из клееной древесины намного больше, а вот что касается последних, то они, понятное дело, не могут составить сколь-нибудь серьезную конкуренцию по причине своих низких характеристик теплозащиты.

Вывод



Как выяснилось, пластиковые окна не имеют конкуренции в своей ценовой категории. Они сравнительно недорогие и именно это делает их столь востребованными в нашей стране и не только. Ну и конечно, они отличаются великолепными эксплуатационными характеристиками, в частности устойчивостью к влаге, ударным нагрузкам, биологическому и химическому воздействию и к другим негативам.

Дата размещения: 29-01-2017, 08:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?