Решетка на окне: вариант защиты

Решетка на окне: вариант защитыВ последнее время участились случаи краж и проникновения нежелательных гостей в квартиры и офисы. В связи с этим большое количество людей задумываются о защите своего жилища.

Как вариант такой защиты часто применяются железные решетки, которые устанавливают на окна. В основном такую защиту устанавливают на окна, которые находятся на первом этаже, так как они более всего уязвимы.

Решетка – это наиболее экономный, а главное функциональный вариант защиты вашей обители. Если раньше решетка выполняла исключительно защитную функцию, то теперь они еще и играют роль декоративного элемента. Разнообразие моделей порадует даже самых придирчивых покупателей.

Выбираем оконные решетки

Оконные решетки разделяют по многим признакам, например по креплению: раздвижные, распашные, стационарные и съемные. Наиболее распространенными считаются стационарные решетки. Их популярность можно объяснить эффективностью и надежностью.

У такой решетки всего один минус, но он очень важен. В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации использование окна как аварийного выхода становится невозможным. В случае использования стационарных решеток в квартирах, хотя - бы одно окно нужно сделать раздвижным. В случае пожара раздвижная решетка позволит быстро эвакуироваться.

Из какого материала делают решетки?

Для изготовления решеток применяют различного рода материалы. Это могут быть как стальные прутики с разнообразным видом сечения, так и обычная арматура, иногда используют комбинации из различных материалов. Наиболее качественную защиту получают от прутиков, а от этого они и самые дорогие.

Выводы:

Решетка станет прекрасным элементом защиты для вашего жилища. Она сможет обезопасить вас от воров и прочих неприятностей.

После выбора решетки следует внимательно отнестись к процессу установки, так как решетка для окон покупка долговечная и необходимая.


Дата размещения: 9-08-2013, 01:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?