Виды датчиков системы Hunter

На данный момент существует огромное количество различных вспомогательных приборов, которые незаменимы в том случае, если у вас имеется собственная дача, загородный дом или коттедж, на участке которого высажены растения. Особенность работы подобных датчиков заключается в том, что, как только начинает идти дождь, системы автоматического полива отключаются, что позволяет экономить ресурсы.

Виды датчиков системы HunterВиды датчиков системы Hunter


Mini-Click



Глупым решением являются действия по поливу растений, когда на улице идет дождь. Датчик дождя является наиболее простым и самым действенным способом, который произведен специально для той цели, чтобы предупреждать активацию автоматической системы полива в то время, когда начинают выпадать любые осадки. Датчики Mini-Click можно легко установить на любую поливочную систему и ее работа будет заблокирована до тех пор, пока показатель влажности после дождя не спадет до оптимального уровня. Подобные модели датчиков способы служить на протяжении долгого периода, причем за ними не требуется особый уход.

Rain-Click



Более ранние модели датчиков начинали функционировать после того, как в них накопиться определенное количество воды. На данный момент, как только начали производить датчики Rain-Click, об этой проблеме забыли вовсе – это удобное приспособление, работающее по технологии Quick Response, то есть, как только появляются первые капли дождя, устройство начинает функционировать.

Wireless Rain-Click



Главным преимуществом такого прибора является то, что он беспроводной, то есть вам не придется дополнительно устанавливать передачу сигнала при помощи кабелей. Комплект такого устройства состоит из: датчика и приемного устройства. Датчик способен передавать сигнал до пульта управления расстоянием до 100 метров. Благодаря интересной и уникальной запатентованной технологии Quick Response, прибор моментально блокирует систему при появлении первых капель дождя.

Freeze-Click



Такая модель датчика актуальна для тех климатических зон, где часто наблюдаются перепады температуры, которые могут привести к неожиданным заморозкам. Особенность его работы заключается в том, что, как только окружающая температура падает ниже +3 градусов по Цельсию, автоматическая работа системы приостанавливается. Когда температура стабилизируется, датчик дает сигнал и система разблокируется.

Mini-Weather Station



Также, как и предыдущий вариант, данная метеостанция станет незаменимым помощников в климатических зонах с резкими перепадами температур. Конечно, вы можете выбирать, выглядывать в окно и думать, включить или нет полив, или же установить специальный датчик, который будет работать в автоматическом режиме. Данный датчик представляет собой многофункциональный прибор, способны реагировать на заморозки, дождь и ветер, и все это под одним корпусом. Данная метеостанция становится все более популярной, к тому же, она надежна, имеет доступную стоимость и легко устанавливается.

Дата размещения: 16-02-2017, 11:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?