Монтаж металлических конструкций

На данный момент важно, чтобы на строительство промышленных сооружений не затрачивались большие средства, то есть процедура должна быть бюджетной, но при этом важно, чтобы здание получалось надежным и долговечным. В связи с этим, большинство современных компаний использует несущие опоры из стали, которые задействуются в качестве основы. Однако, долговечность зависит от многих факторов и один из них – грамотная и правильная процедура монтажа металлических конструкций. И особенности этого процесса рассмотрим ниже. Если вам требуется подобная услуга, то более подробная информация об этом доступна на этом сайте

Монтаж металлических конструкцийМонтаж металлических конструкций


Особенности монтажа металлоконструкций



Прежде чем приступать к монтажным работам, важно, чтобы строительная площадка была максимально очищена и выровнена. После этого укладывается фундамент, который может различаться, в зависимости от проекта конкретного сооружения. Отталкиваясь от несущих способностей грунта определяется вид и размер фундамент. Очень важно проверить правильность его устройства. Так, основание должно быть в строгом горизонтальном положении и располагаться на той отметке, которую предполагает проект.

На данный момент металл используется для того, чтобы сооружать с его помощью промышленные сооружения, к примеру, ангары, склады, бытовки и многое другое. Зачастую строительство осуществляется на бетонное основание. Для фиксации колонн используются специальные анкерные болты. В некоторых случаях, чтобы дополнительно укрепить сооружение применяют сварку.

После того, как процедура по монтажу колон завершается, строители переходят к креплению балок. Для этой задачи применяются особые прокладки из стали и анкерные болты. В обязательном порядке должны быть выверены положения балок касаемо горизонтальной оси. Это очень важно, так как напрямую влияет на то, насколько прочным получится сооружение.

Для сооружения кровли чаще всего используются металлические листы. Подобные модули бывают оцинкованными или выпускаться с дополнительным утеплением. Данные материалы широко применяются также для того, чтобы обустроить стены здания. Для соединения элементом задействуется метод сварки. Если имеются дополнительные швы, то их следует герметизировать, в ином случае велика вероятность, что в помещение со временем будет проникать жидкость.

Для того, чтобы понимать стоимость подобной конструкции, следует знать, что она зависит от габаритов самого промышленного здания. Однако, строительство металлоконструкций – довольно быстрая процедура, а само сооружение способно простоять несколько десятков лет и именно по этой причине так распространено в наше время.

Дата размещения: 1-03-2017, 14:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?