Преимущества аренды опалубки

Отрасль строительства меняется с каждым годом, так как появляются новые строительные материалы, технологии, методы и прочие инновации. О каком бы случае не шла речь, во время возведения в обязательном случае применяется опалубка, которую еще называют базой, необходимой любому зданию. Если качественно выполнить этот процесс, то построенное здание будет отличаться не только надежностью, но и долговечностью. Ниже ознакомимся с основными видами опалубки и с тем, какие преимущества она дает. На данный момент компания «Строй Аренда» предлагает опалубку для монолитного строительства.

Преимущества аренды опалубкиПреимущества аренды опалубки


Зачем нужна опалубка в строительстве



Под опалубкой понимают простую конструкцию, для сборки которой используются специальные панели, фиксируемые в конкретном положении. По сути, это специальная емкость для железобетона, которая позволяет поддерживать его в требуемой форме до тех пор, пока он не затвердеет. Зачастую опалубка применяется там, где изготавливаются какие-либо монолитные конструкции или перекрытия, фундаменты и так далее. Задействоваться она может в разных ситуациях, поэтому бывает разных видов. Отталкиваясь от общей классификации, опалубка может быть съемной и несъемной, о чем пойдет речь ниже.

Особенности несъемной опалубки



В данной ситуации она задействуется в роли элемента сооружения или здания. Для ее изготовления можно использовать даже одноразовый материал, например, картон, после чего покрыть его сверху специальным полимером. Данный вид опалубки дает возможность строить колонны, столбы и прочие сложные конструкции. После того, как бетонная смесь затвердевает, опалубка остается на месте, в качестве частички конструкции или же ее удаляют, для чего используется разрывной шнур.

В качестве второго варианта можно использовать блоки из пенополистирола, которые находят применение при возведении строения. В этом случае внутрь каркаса заливают бетон, что в конечном счете представляет собой конструкцию монолитного характера с утеплением. Чаще всего несъемная опалубка актуальна в тех ситуациях, когда требуется возвести небольшой жилой объект.

Особенности съемной опалубки



Данный элемент характерен тем, что его убирают после того как бетон или железобетон затвердеют. Для изготовления такой опалубки применяется древесина или особые металлические щитки, которые объединяясь между собой могут представлять любую форму. Что касается первого варианта, то он устарел и встречается чаще всего в частном домостроительстве, а второй актуален и по сей день. Изготавливается данный элемент из алюминия или оцинкованного металла.

Преимущества аренды опалубки



Многим компаниям не прельщает ситуация, когда требуется сооружать опалубку, потому что ее проще взять в аренду. Среди остальных достоинств такого решения выделяют:

• опалубка из металла или алюминия – дорогостоящий элемент, который проще, с точки зрения экономии, арендовать;

• процедура возведения станет в разы быстрее;

• если приобрести опалубку, то следует отвести место для ее хранения;

• компании, дающие данный элемент в аренду, занимаются также его установкой и консультациями.

Дата размещения: 27-03-2017, 18:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?