Виды отделочных работ

Если рассматривать все виды строительно-монтажных работ, то наиболее трудоемкими из них являются отделочные работы, естественно, если это касается жилищного строительства. В зависимости от того, насколько качественно будут сделаны отделочные работы, оценивается само здание перед тем, как его сдают в эксплуатацию. Данный вид работ необходим с той целью, чтобы создать в жилом здании надлежащие санитарно-гигиенические и эстетические условия. Помимо этого, сооружения могут быть также надежно защищены от воздействия атмосферных осадков, для чего конструкции окрашиваются и облицовываются натуральными или синтетическими материалами. Цена на отделочные работы доступна на сайте компании из Тюмени «Проект-сервис».

Отделочные работы представляют из себя следующий список действий:



• работы по оштукатуриванию (кирпичные стены оштукатуриваются или затираются. Также обрабатываются стены и потолки. Производится отделка поверхностей при помощи листов сухой штукатурки и многое другое);

• облицовочные работы (производится облицовка поверхностей различными строительными материалами);

• устраивают дощатые, паркетные, линолеумные и другие полы;

• работы малярного характера (разные виды окраски поверхностей);

• работы обойного, столярного, плотничного и другого характера.

Прежде чем приступить к отделочным работам на определенном объекте, необходимо убедиться в том, что все требуемые подготовительные работы были выполнены по всем требованиям. Так, должно быть установлено временное электрическое освещение, водоснабжение. Перед работами придется качественно просушить помещение и установить определенную температуру (если работы выполняются зимой).

Лишь после того, как произведется сдача-приемка объекта для выполнения отделочных работ, можно приступать к ремонту жилья. Стоит заметить, что подобный акт фиксирует состояние помещение, в нем отмечаются возможные дефекты, в результаты которых потребуется больше отделочных работ.

Стоит понимать, что чем лучше качество используемых строительных материалов, тем лучше и качественнее будет отделочный ремонт. По этой причине, прежде чем мастера и отделочники примутся за работу, им следует ознакомимся с прибывшими материалами, имеют ли они паспорта и прошли ли сертификацию. Если мастер сомневается касаемо качества того или иного материала, он может взять его пробу и отправить в специальную лабораторию, где его испытают.

Что касается технологии производства работ по отделке, данный пункт также играет немаловажную роль. За всеми технологическими правилами необходимо строго следить и отталкиваться от проектных указаний, и лишь в этом случае отделочные работы можно назвать качественными.

Прежде чем приступать к штукатурным работам и отделке поверхностей, следует сделать следующие манипуляции:

• установить и закрепить перегородки из гипсокартона, коробки для окон и дверей;

• монтировать и опрессовать систему внутреннего водопровода, канализационную и отопительную системы;

• монтировать трубы для осветительной и слаботочной проводок, заделать крюки, к которым будут подвешиваться люстры.

Дата размещения: 24-04-2017, 15:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?