Как сделать кувшин своими руками

Как сделать кувшин своими руками1. Проходимся по поверхности кувшина мелкозернистой наждачной бумагой и наносим слой акрилового грунта белого цвета. Наносим несколько тонких слоев и даём высохнуть.

2. На те места, где впоследствии мы хотим сделать сколы, наносим тёмно-коричневую акриловую краску. Даём ей высохнуть.

3-4. После того, как тёмная краска высохнет, натираем её свечой. Стряхиваем свечные хлопья и наносим светло-бежевую краску на всю поверхность кувшина.

5. Вырезаем из салфетки подходящий по размеру фрагмент изображения. Расслаиваем, нам понадобится только верхний красочный слой. Аккуратно приклеиваем салфетку к кувшину с помощью клея для декупажа, разглаживая кистью от центра к краям.

6. Далее с помощью небольшого мастихина сдираем верхний слой краски в нужных местах, проявляя тёмную краску. Таким образом мы получаем состаренную поверхность, которую уже не раз перекрашивали.

7. Далее для того, чтобы слегка списать границы сколов и затемнить край, используем специальный медиум на водной основе и поролоновый спонж. Сухим спонжем наносим небольшое количество медиума на поверхность лёгкими похлопывающими движениями.

8. Теперь сделаем декоративный набрызг. Для этого набираем на зубную щётку разведённую водой тёмную акриловую краску, и оттягивая ворс на себя, аккуратно брызгаем на поверхность. Таким же образом можно нанести брызги разных оттенков.

9. После того, как краска высохнет, необходимо защитить поверхность кувшина с помощью лака. Наносим несколько слоев акрилового лака с матовым эффектом. Каждому слою даём как следует высохнуть. Советуем для лакировки использовать отдельную широкую синтетическую кисть. Наш ретро-кувшин готов!

Дата размещения: 22-07-2013, 13:27

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?