Преимущества противопожарных дверей

Каждый житель, неважно, хозяин он дома, квартиры или крупного предприятия, желает обеспечить максимальную сохранность собственности. Многие задаются вопросом: «каким образом этого достичь?». Ответ простой – поставить в помещении противопожарные двери. Следует понимать, что этот тип дверей различается между собой, таким образом, выбирая, следует отталкиваться как от положительных, так и отрицательных качеств конструкции, предварительно изучив имеющиеся характеристики. Большой ассортимент противопожарных дверей сейчас предлагает компания «МастерСтрой» - http://masterstroy-spb.ru/.

Преимущества противопожарных дверейПреимущества противопожарных дверей


Современный рынок предлагает потребителю разнообразные варианты противопожарных конструкций. И нередко случается так, что, изучив всю необходимую информацию в интернете, приходишь в магазин, натыкается на широкий ассортимент, все забываешь и, в итоге, берешь не то, что хотел. Это не только может привести к большим финансовым потерям, но и ваше потраченное время уже не вернуть.

Таким образом, выбирая противопожарную дверь, сперва следует ознакомиться, из какого материала сделана конструкция и насколько толстый стальной лист, расположенный в полотне.

Противопожарная дверь считается той дверью, которая монтируется в средние по размеру проемы, а ее главная характеристика – противопожарные свойства. В любое другое время, когда нет опасности пожара, такие конструкции применяются как классические двери. Одним словом, они должны обеспечить защиту от шумов, сквозняков, холодов и несанкционированного доступа посторонних.

Нередко к дверям такого типа выдвигают особые требования в плане дизайна и комплектации. Несмотря на это, главной функцией таких конструкций является локализация очага пожара в одном месте, чтобы он не распространился дальше по помещению.

Исходя из этого, двери противопожарного образца должны быть произведены с учетом таких требований:

• для их производства должны быть использована тонколистовая сталь;

• в качестве заполнения должен задействоваться материал, имеющий отличную стойкость к огню. К примеру, можно использовать базальтовую минеруальную плиту;

• замок, его комплектация и фурнитура должны быть сделаны из металла, который отлично сопротивляется плавлению;

• на замке такой двери в обязательном порядке должна быть предусмотрена защелка (собачка) и нажимная ручка;

• чтобы противопожарные двери постоянно были в положении "закрыто", важно, чтобы был установлен доводчик.

Вдоль всего периметра конструкции следует наклеить противопожарную ленту и уплотнитель, что позволит обеспечить защиту от дыма. Стоит отметить, что производят такие двери отталкиваясь от специальных стандартов, после чего изделие сертифицируется.

Дата размещения: 6-06-2017, 18:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?