Факторы, влияющие на выбор грузовых шин

Факторы, влияющие на выбор грузовых шинКачество сцепления с дорогой и управление грузовым автомобилем являются следствием выбора грузовой резины. Нарушение эксплуатационных требований губительно сказывается даже на дорогих покрышках от известных производителей. Температурный режим и расположение шины в соответсвии с осью остаются важными параметрами, которые обязательно стоит учитывать при покупке защитных элементов.

Наиболее важными и основными параметрами выбора груза являются:


  1. конструкция модели,

  2. рисунок протектора,

  3. сезонность,

  4. маркировка,

  5. правила хранения,

  6. производитель.


Конструкционные особенности шин для грузовых автомобилей отличаются в зависимости от типов. Диагональные покрышки выдерживают значительную нагрузку, но имеют наименьшую динамику движения по сравнению с радиальными моделями. Диагональные шины подходят для оборудования специальной дорожной и строительной техники, а также имеют более низкую стоимость. Шины разных типов не рекомендуется устанавливать на один грузовой автомобиль.

Выбирать грузовую резину необходимо, учитывая рекомендации производителя, к которым относят:

  1. грузоподъемность

  2. высоту профиля,

  3. размер посадочного отверстия.


Допустимую весовую нагрузку для колес можно рассчитать способом, когда общую массу транспортного средства делят на количество колес. Выбирать конкретные модели защитных изделий лучше с небольшим запасом, чтобы была возможность небольшой перегрузки во время поездок. Прежде чем в купить грузовую резину в интернет магазине Market Koleso или другом торговом месте, необходимо ознакомиться с маркировкой грузовой резины. Обозначения имеют импортные обозначения и располагаются на боковой части колес. Шины с буквой «А» подходят для дорог общего назначения, с буквой «Y» - для строительной техники и покрытий общего пользования, с буквой «N» - для заснеженных территорий, с буквой «E» - для межгородов проселочных дорог. Первый трехзначный код маркировки указывает ширину профиля, затем двузначное число соответствует высоте профиля относительно ширины, а радиальная ширина обозначается буквой R.

Приемлемая стоимость грузовой резины в любое время года в интернет-магазине «Маркет колесо»



Грузовая резина в магазине Market Koleso, подходит для любых видов грузовых автомобилей:

  1. шины грузовые,

  2. шины к спецтехнике,

  3. шины к легкогрузовым машинам.


Продажа грузовых шин сопровождается повышением цен в период резкой смены температуры, когда спрос на защиту для колес резко увеличивается. Приемлемые цены всегда готов предоставить магазин грузовых шин «Маркет колесо», а специальные предложения в разделе распродажа позволяют совершить покупку на более выгодных условиях. Зимняя резина отличается более глубоким протектором для улучшенного прохождения по заснеженным траcсам. Зимние шины более мягкие в силу особенностей химического состава, который предотвращает затвердевание при минусовых температурах. Если транспортное средство используют в одном климатическом поясе, то возможно приобретение двух комплектов резины. При длительных поездках в регионах с разным климатическим режимом, лучше использовать всесезонную грузовую резину.

Дата размещения: 20-06-2017, 16:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?