Фекальные насосы с режущим механизмом

Если у вас есть принудительная канализация, то наиболее важным оборудованием в ней станет фекальный насос, оснащенный режущим механизмом, что позволяет ему качественно откачивать сточные воды. С помощью такого насосного оборудования очищают септики, колодцы, перекачивают сточные воды в канализационных насосных станциях, а также отводят стоки от сантехники в домах и квартирах. В этой статье рассмотрим особенности такого механизма, а с ассортиментом насосного оборудования можно ознакомиться по ссылке.

Фекальные насосы с режущим механизмомФекальные насосы с режущим механизмом


Центробежный и вибрационный насос в такой ситуации окажется бессильным, так как стоки сильно загрязнены твердыми частицами и включениями, имеющими различный диаметр. То есть проточный и выходной канал почти что сразу же будет забит, а это станет причиной выхода оборудования из строя.

Для того, чтобы «работать» с фекальными водами, применяются особые агрегаты, один из которых – фекальный насос, оборудованный режущим механизмом. Они отличаются не только уникальной конструкцией, но и материалами, из которых собираются, что дает им возможность находится в самых суровых эксплуатационных условиях на протяжении всего времени работы.

Фекальные насосы с режущим механизмом и их положительные качества:



• для производства такого оборудования используется нержавеющая сталь или чугун. В основном, подобные материалы применяются в том случае, когда необходимо производить погружные насосы, работающие в промышленных условиях. Это дает им возможность эффективно перекачивать большие объемы сточных вод и работать с канализационными насосными станциями, а также откачивать канализационные емкости, колодцы, локальные очистные сооружения.

Если речь идет о бытовом насосе, то для его производства применяются полимерные материалы, в пользу которых также говорят их высокий уровень стойкости к коррозии и прочностные качества. Чаще всего подобное оборудование устанавливается в частном доме или квартире с той целью, чтобы отводить сточную жидкость в центральную сеть. Главное их преимущество – компактные размеры, что дает возможность устанавливать их непосредственно около сантехнического прибора;

• каждый канализационный фекальный насос оборудован герметизированными втулками, манжетами и прокладками. Для изготовления этих узлов используется высококачественная натуральная резина и полимерные материалы, а это существенно продлевает их эксплуатационный срок, без необходимости частой ремонта и профилактики;

• благодаря режущему механизму такие насосы получают способность перекачивать вязкую или сильнозагрязненную жидкость по трубам, диаметр которых не велик. Подобные механизмы могут отличаться своими устройствами, однако их основная функциональная задача сводится к тому, чтобы измельчить органические компоненты до однородной массы. Среди таких компонентов выделяют фекалии, туалетную бумагу, пищевые отходы. Стоит отметить, что на данный момент существуют такие модели оборудования, которым под силу измельчить даже синтетическое волокно. Но, если речь идет о строительном мусоре, то с ним не справится такой насос.

Дата размещения: 17-07-2017, 13:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?