Биметаллические радиаторы — выбор экономных людей

Биметаллические радиаторы — выбор экономных людейВ этой статье будут описаны биметаллические радиаторы и их преимущества, по сравнению с другими радиаторами.

Возможно ли, за меньшие деньги получить больше тепла? Есть ли способы уменьшить оплату счетов за тепловую энергию, и одновременно с этим повысить показатели температуры в доме? Рассматриваемым в этой статье биметаллическим радиаторам это по силам – они способны удивить.

Всякий разумный хозяин ещё до этапа ремонта начинает думать, на чём в будущем можно неплохо сэкономить. В настоящее время очень часто поднимается вопрос утечки тепла, а ведь цены только растут. Обсуждение этого вопроса можно встретить и в прессе, и в обычных разговорах. Поэтому высокие счета заставляют подумать о сокращении своих расходов. На этом фоне замена «родных» радиаторов от застройщика, в случае с новостройками и чугунные батареи, с рынка вторичного жилья на новые биметаллические радиаторы будет прекрасным и продуманным решением проблемы.

Мировой рынок многообразен и на нём богатый выбор радиаторов и другого отопительного оборудования, которые изготавливают из различных материалов. При всём многообразии именно биметаллические радиаторы стоят особняком и заметно выделяются из общего фона.

Каковы же достоинства этих радиаторов?

  1. Высокая теплоотдача. Не один другой радиатор - не может конкурировать по этому показателю.

  2. Нетребовательны к качеству воды. Плохое качество воды в отопительный сезон им безразлично.

  3. Устойчивы к перепадам давления. Ни для кого не секрет, что в системе отопления случаются перепады давления. Биметаллические радиаторы способны с лёгкостью выдержать возникшие испытания, даже в тех условиях, в которых другие батареи не выдерживают и просто лопаются.


За счёт чего биметаллические радиаторы так хороши? Что в них есть такого, что они показывают такие показатели? На самом деле ответ очень простой – металлом для основы радиатора является алюминий. Он способен обеспечить хорошую скорость передачи тепловой энергии. Если на материал, из которого изготавливают радиаторы, способна воздействовать ржавчина, это ведёт к тому, что через небольшое время в такой батарее будет образовываться всё больше налёта. В данном случае происходит сужение просвета, что неминуемо сказывается на уменьшении функциональности радиаторов. По этому показателю алюминиевые батареи являются безоговорочным лидером.

Если сравнивать биметаллические радиаторы и их конкурентов, то у первых в два раза лучше теплоотдача. Кроме того, они выделяются своей красотой и способны влиться в любой интерьер и воплотиться в любом дизайнерском решении

Дата размещения: 2-08-2017, 09:36
Комментарии:


Александр сказал (а):
В квартиру купил радиаторы биметалл, в компании на которую ссылка teplotavoda.com, отлично. Консультант очень профессиональный, советовал не то что дорого. Вот уже с начала включения отопления, в квартире тепло и красиво.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?