Биметаллические радиаторы отопления

Биметаллические радиаторы отопленияКогда необходимо соблюсти цену и качество при выборе радиаторов отопления, производители предлагают купить биметаллические изделия. Они настолько востребованы, что их популярность разошлась в мгновение ока. Люди по достоинству оценили свойства подобных систем нагрева.

Так, биметаллические радиаторы отопления являются качественными и доступными по цене. Чем же они так хороши и почему им отдают предпочтение? Ну, во-первых, соединение двух металлов дает ощутимый результат в виде экономии. Ведь между собой скрепляются, как правило, обычная сталь и алюминий. Если первая служит сердцевиной и располагается внутри, то второй, является внешним покрытием.

Таким образом, конечная стоимость радиаторов снижается. В отличие от чугунных изделий, биметаллические быстрее нагреваются и больше отдают тепла в помещение. Иногда их еще называют конвекционными, так как, они меньше сжигают кислород.

Единственный минус, который не так сильно влияет, это разность нагрева материалов. При подаче горячей воды в систему, можно слышать характерный шум, который издает радиатор. Это связано с тем, что внутренняя часть состоит из толстого металла, в то время, как внешняя структура выполнена из тонкого алюминия.

Еще они отличаются теплопроводностью, за счет взаимодействия между собой, биметаллические радиаторы не так быстро остывают, если вдруг отключили отопление. Кроме того, алюминий легко поддается переделке, так как, является мягким металлом. С другой стороны, биметаллические изделия значительно дешевле чугунных.

Дата размещения: 22-02-2014, 12:32

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?