Технологии строительства многоквартирных домов

Технологии строительства многоквартирных домовЕсли вы в ближайшее время планируете купить квартиру, вам уже сейчас надо определиться с местом положения дома, планировкой, площадью и множеством других важных моментов. Решить надо и что касается технологии, ведь многоквартирные дома строятся множеством разных способов с применением материалов разного происхождения и поэтому существенно отличаются по большинству показателей, начиная с теплоизоляции и заканчивая долговечностью. В этой статье мы перечислили все самые популярные способы строительства многоквартирных домов. И еще, если хотите прицениться, советуем посетить портал недвижимости dnepropetrovsk.mesto.ua. Там представлены квартиры всех типов и по сравнительно невысокой цене.

Первым делом упомянем о монолитном строительстве. Именно данный способ является самым прогрессивным из всех существующих. Речь идет об использовании бетона и арматуры. В результате получаются невероятно прочные конструкции, способные выдержать поистине серьезные нагрузки. Отметим и то, что эта технология позволяет возводить дома оригинальных конфигураций.

Второй по популярности является монолитно-кирпичное строительство. Как вы, наверное, догадались, речь в данном случае идет об использовании бетона и кирпича. Сначала строится железобетонный каркас, после чего выкладываются стены этажей с использованием кирпича. Кстати, используется только высококачественный кирпич, в большинстве случаев керамический. Каркасно-монолитное строительство это свободная планировка, высокая теплоизоляция, высокие прочностные показатели, долговечность и красота. Заметим, купить без посредников недвижимость этого типа в настоящее время непросто, по причине высокого спроса на монолитно-кирпичные дома.

Третий по популярности способ строительства многоэтажных домов это кирпичное строительство. Здания кладутся с использованием кирпича. Именно эта технология является самой дорогостоящей из тех, что пользуются большой популярностью в нашей стране. Дома из кирпича отличаются высокими изоляционными показателями, хорошей сейсмостойкостью и множеством других достоинств.

Ну и наконец, последняя технология строительства, о которой мы намеревались упомянуть это панельное строительство. Это самый простой и дешевый способ. Правда, и в результате получаются самые низкокачественные строения. Вряд ли стоит покупать квартиру в таком доме, разве что только при отсутствии возможности купить что-то получше.

Дата размещения: 10-08-2017, 15:32

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?