Ремонт крыши

Ремонт крышиПрежде всего, следует понять причину протечки. Это может быть: дефект покрытия кровли, промокший слой изоляции, вышедшая из строя система водостоков, нарушение герметичности прилегания кровельного материала к стенам или дымоходам.

Причинами возникновения повреждений и серьезных дефектов могут стать: износ вследствие длительного воздействия дождя и снега, неправильный монтаж на стадии покрытия либо механические повреждения в процессе эксплуатации.

На крышах скатного типа сложно обнаружить протечку, т.к. вода быстро стекает, и протечка обнаруживается достаточно далеко от дефекта покрытия. Не стоит тянуть с ремонтными работами, к починке крыши желательно приступить, как можно скорее после того, как была обнаружена протечка. Это поможет сэкономить материал и деньги, т.к. не ликвидированная протечка может сказаться гниением утеплителя и появлением плесени.

Какой бы материал не был применен для кровли крыши, её ремонт должен начинаться с осмотра чердака. Плесень, сырость, гниль, темные или бесцветные пятна – всё это указывает на места протечек. Во время дождя так же поднимитесь на чердак и отметьте места протечек – это позволит в сухую погоду легко определить и залатать проблемное место.

Дата размещения: 12-08-2013, 16:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?