Принцип работы ip-видеодомофонов

Принцип работы ip-видеодомофоновОсновным предназначением домофона является обеспечение аудио, а также видеосвязи между посетителем и владельцем дома, квартиры или офиса. Современные универсальные видеодомофоны представляют собой устройства, передающие информацию в виде пакета данных.

Используя специальное программное обеспечение, пользователь может производить с изображением различные манипуляции. IP домофоны могут записывать разговор с посетителем и сохранять видео на информационном носителе.

Рекомендуем вам купить IP-видеодомофон здесь - videocontrol.com.ua/ip-domofon-127 в надежном и недорогом интернет-магазине. Осмотрите представленный ассортимент в его каталоге и выберите наиболее подходящую модель.

Многие модели домофонных систем сохраняют голосовые сообщения. Поэтому, когда домовладелец будет отсутствовать, он в любой момент сможет прослушать их. При необходимости приборы можно настроить под определенное голосовое сопровождение. У пользователя имеется возможность общаться через гаджет с посетителем, находясь далеко от квартиры, дома или офиса.

Полезные опции



Аппараты могут присылать на мобильный телефон push уведомления. Установив специальное программное обеспечение на свой мобильник, пользователь может получать видеозвонки и разговаривать с гостем в двухстороннем порядке. С помощью телефона можно также открывать и закрывать электронные замки дверей, ворот и калиток.

Отлично взаимодействует IP видеодомофон с различными датчиками, системами сигнализации, сенсорными панелями и камерами видеонаблюдения. Он с легкостью преобразуется в камкордер. Для этого на панели вызова необходимо установить камеру и подсоединить ее к монитору.

Особенности оборудования



Цифровые модели кардинально отличаются от стандартных следующими параметрами.

  1. Сетью. По сравнению с классическими моделями, цифровые приборы легко интегрируются с локальной сетью дома.

  2. Особенностью передачи данных. Для стабильной работы системы понадобится установка роутера или коммутатора с Poe или Swich Poe портами. Если аппарат будет работать от роутера, к вызывной панели и монитору необходимо будет подвести отдельное питание.

  3. Наличием особого ПО. При интегрировании оборудования с системой видеонаблюдения и цифровой телефонии необходима установка специального программного обеспечения, ключевого программатора, а также картридера.


Чтобы не задерживать желанного гостя на пороге, нужно настроить устройство так, чтобы оно открывало замок в автоматическом режиме. Для этого следует точно знать, как работает IP домофон с информационной базой. Обычно данные параметры указывает производитель в прилагаемой инструкции к аппарату.

Преимущества оборудования



Запись видео на некоторых моделях активируется после команды встроенного детектора движений. Передача данных в режиме реального времени происходит с максимальной скоростью.

Специалисты знают, чем IP домофоны лучше обычных аппаратов. Они дают возможность разграничить круг лиц, у которых есть допуск к исполнительным приборам. Право на открывание входной двери может предоставляться только определенным абонентам.

Дата размещения: 24-08-2017, 06:18
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?