Очистка автомойки

Очистка автомойкиПик посещаемости автомоек приходится на осень и весну, это время когда погодные условия наиболее способствуют возникновению необходимости регулярной мойки машин. В это время автомобильные мойки просто нарасхват, потому владельцам подобных предприятий необходимо побеспокоиться о том, чтобы мойка функционировала без перебоев.

Причины возможной остановки



Процесс мойки машин, особенно в сезон дождей и распутицы, сопровождается большим количеством грязи. Она стекает в отстойники, забивает фильтрующие компоненты системы, затрудняя ток воды. Это может привести к тому, что мойка попросту остановится. Подобного допустить нельзя, ведь простой оборудования принесет убытки и упущенную прибыль.

Для того чтобы подобного не случилось владельцам автомобильных моек необходимо позаботиться о своевременной откачке и очистке отстойников.

Процесс очистки оборудования мойки



Процедуру очистки автомойки можно разделить на несколько этапов.

1. Откачка жидких отходов. Услуги илососа вы можете заказать в компании ООО "Партеры-Авто-М".

2. Измельчение и размыв твердого осадка.

3. Откачка ила и твердых отходов.

4. Вывоз отходов с последующей утилизацией.

Легко догадаться, что очистка отстойников автомойки – дело трудоемкое и произвести ее самостоятельно вряд ли получится. Дело осложняется и тем, что для размывки твердого осадка необходимо специальное оборудование и квалифицированный персонал.

Владельцам автомоек стоит задуматься над тем, чтобы заключить договор на комплексное обслуживание. В него входит периодическая откачка жидких отходов автомойки, которые обязательно содержат следы нефтепродуктов и химикатов, а также очистка отстойников. Такой подход обеспечит беспрерывное функционирование оборудование мойки и позволит избежать возможных финансовых потерь.

Не стоит опасаться того, что очистка будет производиться в момент наибольшего наплыва посетителей. Большинство фирм, предоставляющих услуги очистки автомоек планируют свою работу таким образом, чтобы производить работы в наиболее комфортное время. Более того, в период максимального спроса на услуги, работа может производиться практически круглосуточно. К тому же эти нюансы можно заранее оговорить в договоре на обслуживание.

Не нужно испытывать оборудование автомойки на прочность, заставляя его работать в крайне экстремальных условиях. Лучше обратиться к профессионалам, которые обеспечат комфортные условия для функционирования автомойки.

Дата размещения: 18-10-2017, 19:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?