Генераторы и электростанции до 2000 кВт

Генераторы и электростанции до 2000 кВтГенераторы и электростанции до 2000 кВт в настоящий момент пользуются большим спросом, что, конечно же, не удивительно. Генератор это очень полезная установка, если нет электричества, только он и поможет. Причем, что важно здесь заметить, электростанции выручают не только тех, кто живет и трудится в труднодоступных местах, где нет линий электропередач, но и дачников, и владельцев домовладений. Короче говоря, генераторы и электростанции используются и как основной, и как аварийный источник электроэнергии.

Подробнее о работе генераторов



Все электростанции являют собой двигатель. Разумеется, речь идет о двигателе внутреннего сгорания. Так вот, в зависимости от модели этот двигатель работает на дизельном топливе, бензине либо на газе. Когда топливо сгорает, происходит выделение энергии, которая запускает процесс вращения ротора, в результате чего и появляется электрический ток. В принципе тут все просто, двигатель внутреннего сгорания он и в Африке двигатель внутреннего сгорания.

Что касается непосредственно габаритов установки, то генераторы бывают разные. Если говорить конкретно об электростанциях до 2000 кВт, то это портативные агрегаты, их легко переносить вдвоем, весят они относительно немного, и плюс к этому всегда оснащены специальными ручками. К слову говоря, купить такой генератор можно у компании ТМ Энерго Сервис, они продают очень качественные электростанции.

На что надо обратить внимание при покупке



Приобретение такого агрегата как генератор это очень ответственное дело. Поэтому торопиться тут уж точно не стоит. В процессе покупки нужно принять во внимание много разных характеристик. Прежде всего, надо обратить внимание на мощность установки. Это основной параметр. Чтобы не ошибиться, нужно заранее подсчитать, сколько мощности будет потребляться и прибавить к получившемуся результату еще где-то 10-15%. Как вы понимаете, номинальная мощность генератора должна быть больше той, что вам требуется.

Большое значение имеет и тип исполнения. Есть закрытые и открытые электростанции. Открытые более шумные, но при этом они проще в обслуживании и ремонте, а закрытые менее шумные, но при этом более сложные в плане обслуживания. Упомянуть надо и об охлаждении. В большинстве случаев идет речь о воздушном типе охлаждения, такие генераторы нельзя использовать более шести часов подряд. Генераторы с жидкостным охлаждением можно не выключать сутками.

Дата размещения: 10-11-2017, 14:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?