Варианты отделки стен в прихожей

Варианты отделки стен в прихожейОбычно ремонт в прихожей является завершающей стадией после того, как остальные комнаты уже отремонтированы. Обычно интерьер коридора предусматривают в таком же стиле, как интерьер остального дома. Но некоторые владельцы предпочитают видеть свою прихожую непохожей на остальную часть дома.

При выборе отделочного материала необходимо обязательно учитывать его легкость в уборке и максимальную устойчивость к механическим повреждениям.

Бумажные и текстильные обои являются непригодным материалом для отделки данного помещения, гораздо предпочтительнее легко моющиеся и устойчивые к влаге варианты.

Рассмотрим распространенные материалы для оформления стен.

Виниловые обои являются оптимальным вариантом, они позволяют себя мыть, не боясь повреждений, обладают многообразием цветов, не сложны в оклейке и отличаются невысокой стоимостью.

Жидкие обои позволяют с удобством оформлять ниши, арки и другие такого рода конструкции, о создание которых своими руками вы можете почитать здесь.

Их покрытие лаком способствует удалению без труда всяческих загрязнений и легкой реставрации.

Если стены в прихожей ровные, то идеальными и недорогими вариантами для отделки являются краска и декоративная штукатурка, они так же неприхотливы в уходе.

Большой популярностью пользуются панели ПВХ и МДФ. Такой материал сравнительно недорогой, достаточно несложен в монтаже, не составляет усилий в уходе. Они бывают листовые, плиточные и реечные и обладают различной степенью влагостойкости.

Очень часто при отделке стен прихожей наблюдаются варианты с комбинированием. Внизу стены отделываются влагоустойчивыми и простыми в удалении от загрязнений панелями, вверху клеятся обоями или же окрашиваются и штукатурятся.

Выбирая цветовую палитру, необязательно соблюдать определенные условия.

Выбранный цвет просто должен обязательно нравиться и в некоторой степени соответствовать интерьеру остальной части квартиры. Для отделки подойдут как приглушенные, так и яркие жизнерадостные цвета, соответствующие настроению хозяина помещения.

Если помещение прихожей небольших размеров и требует визуального увеличения, то для её отделки рекомендуют материалы из глянца. И наоборот, в просторном помещении лучше всего использовать материалы с матовой поверхностью.

Цвет стен должен быть более светлых тонов, чем пол, но темнее, чем потолок, что позволяет создать ощущение пространства.

Выбор материала для покрытия стен в прихожей не составит труда, необходимо прислушиваться только лишь к своему вкусу и учитывать нюансы данного помещения. При правильном подходе к его реставрации можно эффективно снизить финансовые затраты и затраты на производительность.

Дата размещения: 15-11-2017, 00:51

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?