Выбор материала для оформления прихожей

Выбор материала для оформления прихожейПри обустройстве любой комнаты для отделки стен нужно грамотно подбирать материалы. Выбор материалов поражает своим многообразием - разные фактуры, марки, рисунки, цвета и рельефы. Можно запутаться от такого широкого выбора.

В данной статье будут даны рекомендации по выбору отделочных материалов для прихожей:

  1. Специфика помещения. Это самый главный нюанс при выборе отделочного материала. Прихожая располагается перед входом в саму квартиру. За стены частенько держатся руками, а пыль и грязь оседает здесь, как нигде больше. Если выбирать обои, то в первую очередь они должны быть моющимися и износостойкими.

  2. Цвет материала. Будет лучше, если прихожая будет оформлена материалов темных тонов. Светлые пачкаются намного быстрее и на них лучше видна пыль. Однако, приобретать обои слишком темных оттенков не рекомендуется, так как прихожая может выглядеть мрачно.

  3. После того, как вы определились с типом материала и ее примерной расцветкой - можно задуматься о фактуре. В последнее время популярно использовать материалы с имитацией кирпичной кладки, штукатурки, плитки или натурального камня.

  4. Стеклообои. Данный вариант идеально подходит для оформления прихожей. Стеклообои прекрасно переносят любую чистку, в том числе и с использованием моющих средств. Стоимость таких обоев довольно немаленькая, но цена себя безусловно оправдывает. Такие обои можно перекрашивать самостоятельно и наносить на них различные рисунки. Так что, если вам захочется обновить интерьер - не нужно переклеивать обои.

  5. Жидкие обои. Еще один вариант материала для прихожей. Они помогут скрыть все видимые дефекты стен. Частенько, после покраски стен хозяева наблюдают проступившие вмятины, бугорки и шероховатости. Но жидкие обои справляются с данной проблемой. Их также можно красить, наносить рисунки и даже придавать фактурность. А по цене они заметно ниже, чем сткелообои.

  6. Железные обои. Подойдут для создания уникального образа в прихожей. Сверху материал покрыт небольшим слоем фольги, поэтому такие обои легко поддаются очистке. Они не боятся влаги и довольно износостойкие. Внешне материал отливает металлическим блеском, что позволит выполнить оригинальные дизайнерские решения.


В прихожей можно использовать зеркала, чтобы визуально уменьшить или увеличить помещение. При помощи аксессуаров и элементов декора можно выгодно украсить интерьер.

Дата размещения: 22-07-2016, 14:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?