Обои

ОбоиСамым распространенным материалом, применяемым в ремонте квартир, до сих пор остаются различные виды обоев. Это удобный, недорогой и самый популярный вид материалов для дизайнерской отделки стен. Ещё лет пятнадцать назад любые обои были жутким дефицитом, а уж красивые и особенно импортные обои купить нереально.

Как и ocenkawest.ru, так и предварительный расчет всех затрат дадут возможность увидеть полную картину перед ремонтом.

Сегодня ситуация в целом изменилась далеко в лучшую сторону. Выбор вариантов обоев также стал намного лучше. Покупатель сегодня может выбирать нужный для свих задумок вариант: по материалу, по производителю, по расцветке и особенно по цене. Основные виды и типы обоев: бумажные, виниловые, флизелиновые, текстильные, фотообои, обои из стекловолокна, и экзотическая группа обоев: жидкие, пробковые и тафтинг-обои.

ОбоиВыбор обоев серьёзная процедура, диктуемая выбором дизайнерских приоритетов, в цвете, соотношении элементов интерьера и мебели. Подбирая обои необходимо не забывать о том, что в реализации дизайнерского решения играет роль не только цвет и рисунок обоев. Сегодня качество и фактура, например шелкографические обои таковы, что могут создать особенную черту, но при этом нужно постараться обеспечить гармонию с другими предметами интерьера.

Правильный подбор обоев, сделает любую квартиру уютной и красивой. Материал подобранных обоев влияет на внешний вид и помогает максимально эффективно реализовать творческие задумки. Материал обоев и особенно их фактура должны точно сочетаться с общей концепцией интерьера вашей квартиры. В одной комнате вполне уместно будут выглядеть бумажные обои.

В другой, например кухне лучше использовать варианты моющихся обоев. В спальной комнате, почему-то чаще всего используют, необычные и самые дорогие, но при этом очень красивые, например шелкографию. В детской комнате можно попробовать разные варианты, подойдут бумажные обои классические, виниловые, флизилиновые. Жидкие обои, пожалуй, самые интересные, очень необычные по фактуре и суперпрочные в эксплуатации.

Такой вариант вполне применим в прихожей. Отлично смотрятся такие стены на кухне. Сегодня на рынке прекрасный выбор вариантов жидких обоев по производителю, по расцветке, по сложности применения. Использование этого вида обоев требует профессиональной подготовки.

Это довольно сложный в работе материал. Также это достаточно дорогой материал, чтобы на нем учиться и набираться опыта. Но если с этим необычным и внешне очень эффектным материалом поработает мастер, результат приятно удивит и порадует.

Дата размещения: 26-11-2014, 16:46

Комментарии:


Константин сказал (а):
Готовимся к ремонту.Начнём с кухни и дальше по всей квартире.Клеить собираемся обоями.Прочитал куда какой тип обоев клеить.Благодарю.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?