Как защитить бассейн от негативных факторов внешней среды

Как защитить бассейн от негативных факторов внешней средыБассейн может иметь различные конструктивные особенности. Но, в основном проблемы возникают с бассейнами открытого типа. Рано или поздно в такой бассейн может попасть мусор, пыль и другие сторонние предметы, поэтому сразу заказывайте строительство бассейнов под ключ Москва в компании aquaes.ru, но сейчас не об этом. Помимо этого в таких искусственных водоемах вода быстро остывает, что требует много времени на ее подогрев. А частый подогрев воды это большие растраты. Решить эту проблему можно несколькими путями. Но, помимо защиты воды от грязи, не стоит забывать и о ее безопасности.

Павильоны



Если вы хотите защитить бассейн от негативных факторов внешней среды, то оптимальным вариантом здесь станет павильон. Павильоны могут иметь различные конструктивные особенности. При этом они могут представлять собой как временные, так и стационарные установки. Использование стационарных павильонов позволит превратить открытый бассейн в закрытый. Что касается временных конструкций, то их можно использовать в тех случаях, когда это необходимо.

Для сооружения павильона зачастую используют поликарбонат, которые обладает высокими теплоизоляционными свойствами. Поликарбонат очень быстро нагревается и хорошо сохраняет тепло. Температура воздуха внутри конструкции более чем на 10 градусов превышает температуру внешней среды. Благодаря этому можно использовать бассейн в ночное время, а также значительно сэкономить на подогреве воды.

Жалюзи и пузырьковое покрытие



Жалюзи представляют собой плавающее покрытие, которое имеет довольно большую жесткость. С помощью таких изделий можно оптимально защитить бассейн от попадания в него посторонних предметов и мусора. Также, имея жалюзи, вы можете не беспокоиться, что в бассейн попадут дети или животные. Жалюзи двигаются с помощью роликового механизма. Это позволяет значительно облегчить управление ими. При этом механизм может быть как полуавтоматическим, так и автоматическим.

Также для защиты бассейна может использоваться специальная пленка из полиэстера, которая обладает высокой прочностью и небольшим весом. Как известно, вода может не только отдавать тепло, но и испаряться. С помощью пленки можно устранить эти недостатки и сэкономить на подогреве воды. Так как пленка полностью укрывает поверхность воды, нет необходимости в частом использовании химических реагентов.

Дата размещения: 20-11-2017, 14:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?