Как утеплить балкон

Как утеплить балконУтепление балкона это единственный способ увеличения жилой площади квартиры. Здесь мы рассказали о том, как справиться с данной задачей своими силами. Заметим сразу, дело это непростое.

Что на начальном этапе



Первое что вам надо сделать, так это получить разрешение на «оживление» балкона. Это может занять несколько месяцев. Сначала нужно будет сообщить о своей инициативе в орган местного самоуправления, ведающий такими вопросами. После к вам домой приедет специалист, который проверить балконную плиту, он же вынесет решение. Короче говоря, вам могут не разрешить утепление.

В том случае если вы получите разрешение, вам нужно будет заняться приготовлением всего необходимого. Для обустройства каркаса можно использовать пиломатериалы. Покрыть крышу можно металлической черепицей, а также профилированным настилом. Да и вообще можно использовать любой современный кровельный материал.

Что касается остекления, то советуем сразу обратиться в компанию, представленную по адресу https://geokomrest.ua/catalog/balconies/osteklenie-balkonov-i-lodzhii. Они осуществляют качественное остекление балконов. Причем, делают это по сравнительно небольшим ценам.
Само собой, вам понадобится утеплитель, а также материалы обшивки и отделки. Благо, речь идет о небольшом количестве материалов.

Строительство собственной персоной



Когда все необходимое для дела будет готово, приступите к непосредственным работам. Сначала удалите ограждение балкона. После займитесь организацией каркаса. Тут все просто. Вам надо выстроить обычный прямоугольный каркас стен. Используйте бруски. Закрепите к несущей стене два бруска. Потом к ним зафиксируйте остальные бруски. И да, не забудьте про остекление. Мы имеем в виду проемы.

Каркас в любом случае должен быть прочным. Это имеет очень большое значение. После выполните строительство каркаса крыши. Вам нужна односкатная крыша. Далее вам необходимо выполнить обшивку крыши. Кстати да, сначала обшейте крышу и только после приступайте к внешней обшивке стен.

Далее установка остекления. Когда окна будут на месте, приступите к следующему этапу, а именно к утеплению и внутренней обшивке стен, потолка и пола. Утеплить нужно все. Советуем использовать с этой целью минеральную вату. Ну и наконец, на завершающем этапе вам надо будет выполнить внутреннюю отделку того что у вас получилось.

Дата размещения: 21-11-2017, 12:18
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?