Как построить загородный дом из бруса

Как построить загородный дом из брусаВ последние годы «деревянное» строительство в моде. Многие люди строят свои загородные дома из пиломатериалов. Причем, отдельно здесь надо отметить популярность домов из бруса. Массив древесины сейчас пользуется спросом, а брус еще и вдвойне. Тут все просто. Брус намного более прост в использовании, чем бревно, к тому же он не отличается дороговизной. Ну и как вы, наверное, уже догадались, речь в данной статье пойдет о строительстве частного дома из бруса. Кстати, если вам нравится древесина, советуем обратить внимание на квартиры в Сколково, расположенные рядом с наикрасивейшим лесом.

Строительство дома. Что надо сделать на первом этапе



Для начала необходимо приготовить документы. Мы имеем в виду план-проект, а также разрешение на строительство. Не помешает и смета.
На следующем этапе приступите к закупке основных строительных материалов. Речь идет о брусе, других пиломатериалах, цементе и о кровельном материале. Кстати, советуем покрыть крышу металлической черепицей, хотя, можно использовать и битумную черепицу.

Далее вам предстоит решить, кто будет строить дом, и на каких этапах. Заметим, вам в любом случае понадобится помощь профессионалов. Заранее определитесь, к кому обратитесь.

Строительство загородного дома из бруса



Если в месте строительства нормальный грунт, советуем выстроить ленточную основу. Тут все просто. Сначала копается траншея глубиной примерно 50 см. Потом поверх устанавливается опалубка из дерева, после выполняется армирование и уже на завершающем этапе все это заполняется бетонным раствором. Кстати, месить бетон лучше всего, исходя из расчета один к четырем, то есть, на одну часть цемента надо добавлять четыре таких же части наполнителя.

Что касается кладки стен, тут все то же самое, что и в случае с бревном. Кладутся они венец за венцом. Правда, никто не говорит, что это просто. Прежде чем приступать к делу, необходимо изучить технологию. Да и вообще, при отсутствии соответствующего опыта лучше не браться за это без помощи специалистов.

Завершив строительство стен, займитесь обустройством перекрытий, а потом и строительством крыши. Заметим, лучше всего выстроить двускатную крышу, она и выглядит хорошо, и не отличается особой сложностью в обустройстве.

Далее монтаж окон, дверей и подключение коммуникаций. К слову, не забывайте, что стены из бруса усядут, поэтому ставить окна и двери сразу не рекомендуется.

Дата размещения: 5-09-2017, 13:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?