Виды металлопроката

Виды металлопрокатаВ этой статье мы рассказали про сортамент металлопроката, то есть, представили все его виды. Есть несколько параметров, по которым металлопрокат делится на отдельные виды. Конкретно в данном случае идет речь о делении по способу производства.

Основная информация



По способу производства металлопрокат делится на следующие виды:

✔ листовой;
✔ сортовой;
✔ фасонный.

При этом надо заметить, что каждый из представленных видов делится на разновидности. Так в частности фасонный металлопрокат делится на изделия общего и специального назначения. Тут в принципе все понятно и из названий, но обо всем по порядку.

Подробно о каждом виде



Прежде чем мы начнем описание каждого из видов, заметим, что продажа металлопроката в СПб, да и в других городах страны ведется весьма неслабыми темпами. Высокий спрос обусловлен множеством факторов, это и рост экономики, и универсальность изделий металлопроката и многое другое.

Листовой металлопрокат



Как понятно и из названия, листовой металлопрокат это листы металла. Хотя, к нему также относится и штрипс, если кто-то не знал, штрипс это гибкая тонкая металлическая лента. Выпускается тонкий и толстый горячекатаный листовой металлопрокат, а также холоднокатаный. К тонкому прокату относятся листы толщиной до четырех миллиметров, а к толстому те листы, толщина которых превышает эти самые четыре миллиметра.

Заметим, профнастил является разновидностью холоднокатаного листового металлопроката. Производится он путем холодной гибки. То есть, производство этого материала проходит без нагрева.

Фасонный металлопрокат



Фасонный металлопрокат узнать нетрудно, это все те изделия из металла, у которых имеется касательная, пересекающая точку периметра. Мы уже упомянули о том, что весь этот металлопрокат делится на «общий» и «специальный». Так вот, изделия общего назначения используются массово, это в частности стальной уголок, балка и швеллер. Что же касается проката специального назначения, то это изделия, используемые в определенных случаях, например рельсы.

Сортовой металлопрокат



Сортового металлопроката очень много. Прежде всего, надо упомянуть об арматуре. Она используется, как известно, при армировании бетонных конструкций, это и производство железобетонных изделий, и строительство фундаментов различных типов. Современное строительство невозможно представить без использования стальной арматуры.

Дата размещения: 25-11-2017, 20:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?