Какой унитаз лучше: подвесной или напольный. Все особенности каждой конструкции

Какой унитаз лучше: подвесной или напольный. Все особенности каждой конструкцииУже давно не секрет, что подвесные унитазы с каждым годом все больше и больше завоевывают сердца пользователей, и доля на рынке таких унитазов увеличивается каждый месяц, благодаря их инновационному внешнему виду и преимуществам, которые кажутся очевидными в сравнении с напольной конструкцией. Конечно, популярность и интерес, которые проявляют покупатели, не безосновательна. Подвесные унитазы кажутся «легче» визуально, создается впечатление, что они значительно экономят пространство, да и визуальное отсутствие сливного бачка, тоже привлекательно.

Тем не менее, в большинстве домов все уже установлены напольные унитазы, и хоть они кажутся менее привлекательными, конструкции крепко опирающиеся на пол со сливным бачком за спиной, внушительными размерами, делающими его центральной точкой ванной комнаты, многие все же остаются верны классике. Именно поэтом стоит сравнить эти унитазы и рассказать о преимуществах той или иной конструкции.

Визуальная легкость – это именно то, что отличает подвесной унитаз. Кроме того, спрятав сливной бачок за декоративной отделкой, они кажутся значительно меньше напольных унитазов. В сравнении с напольной конструкцией, когда унитаз доминирует в комнате, подвесной унитаз кажется лишь дополнением интерьера. Также стоит отметить и оригинальные формы современных подвесных унитазов, лаконичность и простоту геометрии. Но в этом случае современные напольные модели также могут похвастать разнообразием форм и дизайнерских решений.

Но визуальная легкость подвесных моделей и свобода пространства «разбиваются» при установке и планировании помещения. Для монтажа требуется установка инсталляции, сливной бачок также должен быть спрятан за дополнительной стенкой, что в итоге значительно уменьшает пространство. Заказывая унитазы с установкой и доставкой, также следует заранее рассчитать площадь помещения и убедиться в том, что установка инсталляции и самого подвесного унитаза «не украдут» значительный объем пространства. И напольная конструкция унитаза в этом случае более прогнозируемое приобретение в плане размещения и планирования пространства.

Более легкая чистка – это несомненное преимущество подвесного унитаза. Пол под ним всегда свободен и удобство для уборки несомненно – у вас просто не остается недоступных уголков, которые очень трудно убирать и мыть. Но если вы готовы тратить немного больше времени на уборку – поддержание чистоты в помещении с напольным унитазом также обеспечит вам качественный результат.

И если вы пока не определились, и не знаете, что выбрать подвесной унитаз или напольный, вам также следует учесть, что сложность установки подвесного унитаза, а также необходимость в инсталляции, да и сами работы по монтажу значительно дороже. Так что если у вас скромный бюджет на ремонт – лучше выбрать классическую напольную модель унитаза, тем более что и ремонт и обслуживание такого унитаза обойдутся вам намного дешевле, если возникнут какие-то непредвиденные ситуации.

Дата размещения: 19-12-2017, 13:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?