С чего начать ремонт в квартире

Каждый человек по-своему подходит к ремонту квартиры. Кто-то закатывает рукава и делает всё сам, а кто-то обращается в сетевую паутину. И что же говорит интернет? Статистика показывает, что практично больше 70% объявлений в рамках сферы услуг делают те компании, которые занимаются различными ремонтными работами в Екатеринбурге и иных городах. Кстати перед заказом услуг какой либо компании рекомендую вам посмотреть рейтинг компаний по ремонту квартир в Москве тут.

С чего начать ремонт в квартиреС чего начать ремонт в квартиреС чего начать ремонт в квартиреС чего начать ремонт в квартире


Различные сайты предлагают индивидуальный прайс-лист услуг, что порождает конкуренцию между подобными компаниями. Квартирный вопрос ремонта, новые шторки или ещё различные потребности и вложения всегда требуют таких расходов, на которые люди не всегда рассчитывают. Поэтому данный вопрос нужно решать запланировано и с полной серьёзностью.

В нынешнее время есть много вариантов начала квартирного ремонта. Можно сделать частичный ремонт, а можно сделать косметический, ну и конечно, не нужно забывать о капитальном ремонте.

С чего начать ремонт в квартиреС чего начать ремонт в квартиреС чего начать ремонт в квартиреС чего начать ремонт в квартире


Поэтому, планируя какие-то изменения в доме или квартире, сначала нужно разработать план.
  1. Изначальным этапом в этом деле является замена пола. С одной стороны это самый лёгкий, а с другой - самый сложный момент. Ведь начинать и заканчивать всё надо именно полом. Важно помнить, что при работе фактурных и прочих работ покрытия можно испортить, потому стоит остановиться на минераловатных плитах для утепленья, а в самом конце уже класть паркет или линолеум, что уж больше подходит по финансам и нравам.

  2. Последующий этап это окна и двери. Для этого следует удалить все остатки старого материала, а только потом ставить новые. Сегодня огромное количество выбора окон и дверей можно найти как в магазинах, так и в интернете под заказ. Вставлять окна можно и самому, но лучше предоставить это специалистом, которые зачастую делают это бесплатно.

  3. Дальше по плану идёт замена сантехники, а так же отопление. Многие квартиры или дома со старой планировкой имеют центральное отопление, но практически во всех случаях это не выгодно. Потому стоит установить автономное отопление. Для замены сантехники стоит использовать пластиковые трубы, они прослужат намного дольше. Данный материал должен быть заготовлен заранее и установлен профессиональным сантехником. Никому ж не хочется ещё делать ремонт у соседей снизу. Так же стоит согласовать такую работу с соседями, ведь для замены нужно будет перекрыть воду на некоторое время (с этим вопросом нужно обращать в ЖЭК).

    С чего начать ремонт в квартиреС чего начать ремонт в квартиреС чего начать ремонт в квартиреС чего начать ремонт в квартире


  4. На этом этапе люди приступают к самой ответственной, грязной и дорогостоящей части ремонта: потолок и стены. Для начала нужно содрать старые обои, чтобы оценить весь спектр работы. Электропроводку стоит заменить, если помещение старой планировки. После этого стены заделываются гипсом, штукатурятся и грунтуются. После этого этапа можно подходить уже к дизайну. На выбор это могут быть обои, краска, может быть какие-то декоративные панели, всё зависит от личных потребностей и вкусов. Замену потолков на гипсокартонные или натяжные потолки предлагает услуга «Евро ремонт под ключ». Подходящий вариант это гипсокартонные, но лучше делать натяжные потолки, хоть это и дороже. Но цена того стоит, да и со временем, вложения себя окупят и только порадуют обладателя такого жилья.




Дата размещения: 3-04-2018, 14:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?