Подключение автоматического выключателя

Подключение автоматического выключателяКогда мы занимаемся модернизацией системы защиты нашего помещения, обязательным условием является установка автоматических выключателей, чтобы подключили его профессионалы вы можете заказать услуги разнорабочих из компании Электромонтаж Казань +. Если автомат не был установлен, то его следует установить правильно, поскольку неправильная установка приведет к его скорой поломке. Если же вы меняете автомат на новый, то очень важно определить причину поломки автомата старого – если причиной поломки была неправильная установка, то, подключив таким же образом автомат новый, он также проработает не долго.

Правильное подключение автоматического выключателя может быть произведено путем однофазного и последовательного подключения автоматов.

Однофазное подключение автоматов наиболее распространено, поскольку считается самым простым. Однополюсный автомат ставится на фазу для того, чтобы защищать отходящую проводку. Установка однополюсного автомата производится всегда на линию фазы, поскольку установка на нейтральную линию грозит неприятной ситуацией, когда при размыкании нейтральных линий на них на всех образуется фаза.

Подключение автоматического выключателяПодключение автоматического выключателяПодключение автоматического выключателяПодключение автоматического выключателя


Поэтому во избежание подобной ситуации, которая грозит выходом из строя бытовых приборов, однополюсный автоматический выключатель нужно подсоединять только на линию фазы, а двухполюсный следует устанавливать и на линию фазы, и на нейтральную линию.

Это же касается и трехфазной проводки – однополюсный автомат подключается в разрыв по фазе, а двухполюсный подключается в разрыв и по фазе и по нейтралке. Для защиты трехфазной линии используют также трехфазные автоматы, которые подключают в цепь проводников фазы, а также четырехполюсные автоматы, которые подключают в цепь фазы и нейтралки четырехпроводной проводки. Подобное подключение гарантирует то, что напряжение фазы не образуется на нейтральной линии.

Подключение автоматического выключателяПодключение автоматического выключателяПодключение автоматического выключателяПодключение автоматического выключателя


Существует также последовательное подключение автоматического выключателя для защиты нескольких электропроводок. Для этого происходит последовательное подключение автоматических выключателей и, таким образом, обеспечивается последовательная многоступенчатая защита.

Обычно схема такой защиты предусматривает наличие двухполюсного вводного автомата, который может обеспечить защиту всей системы при несрабатывании автомата на конкретной проводке, на которой произошло короткое замыкание. Автоматы подключаются параллельно друг другу, но идут после вводного автомата.



Дата размещения: 5-08-2018, 18:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?