Как вести переговоры при продаже квартиры

Как вести переговоры при продаже квартирыВсе больше людей занимаются продажей своих квартир стyдий или коммерческих помещений самостоятельно. Кроме того, сегодня имеется возможность нанимать отдельных специалистов, отказаться от комплексного сервиса. Зачастую продавцы квартир прибегают к помощи юристов, когда им нужно переоформить права собственности. Все процессы до этого они выполняют самостоятельно. Кстати вот https://barnaul.etagi.com/realty/studii/ отличный сервис где вы можете продать квартиру студию и подобрать себе подходящий вариант.

Продажа недвижимости не должна прекращаться на стадии переговоров в том случае, если вы получаете неприемлемое для вас предложение (слишком низкая цена, большая скидка и так далее). Многие продавцы допускают в этом случае распространенную ошибку – перестают договариваться с потенциальным клиентом. В действительности покупатель можно попросту проверить, насколько далеко вы можете зайти. На самом деле он вовсе не рассчитывает на столь существенную скидку. Поэтому нельзя прекращать переговоры, нужно давать встречные предложения.

Также нельзя игнорировать предложения покупателей. В некоторых случаях продавцы отказываются от показа объекта недвижимости при условии, что время, когда клиент может просмотреть помещение, является для них неудобным. Ни в коем случае нельзя допускать полного игнорирования. Нужно просто указать, что вы не сможете осуществлять показ в удобное для клиента время, но он может его сменить.

Как вести переговоры при продаже квартирыКак вести переговоры при продаже квартирыКак вести переговоры при продаже квартирыКак вести переговоры при продаже квартиры


Нередко заключаются встречные сделки. Такие являются крайне неудобными для покупателей, поэтому необходимо быть с ними максимально внимательными. В данном случае в обязательном порядке нужно заключать предварительный договор. Если вы договорились на конкретную дату и сумму, то нельзя давать поблажки, тем более что вы имеете полное право не делать этого. А ожидание встречной сделки может затянуться на длительное время. Но нельзя и отказываться от таких предложений, поскольку они на рынке – в подавляющем большинстве. Вполне возможно, то ваша квартира будет последней частью встречной сделки.

И последнее важное правило – нельзя стесняться предлагать полную стоимость объекта недвижимости любому покупателю. В особенности это касается тех владельцев квартир, которые установили вполне конкурентоспособную цену (даже ниже рыночной), а также тех, кто нанимал профессиональных оценщиков для установления стоимости.



Дата размещения: 25-08-2018, 17:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?