Умная лампа и ее особенности

Человека давно не удивишь современными изделиями, которые еще десять лет назад казались бы чем то невозможным. И сфера освещения тоже не стоит на месте, создавая новые светильники с большим функционалом и ресурсом работы. Возможно вы уже слышали про умные лампы, и сегодня это набирающая обороты новинка, имеющая большой набор функций и огромные возможности по управлению. Лампы и светильники лучше выбирать в магазин Электрики по ссылке https://elektreka.com.ua/, лучшее качество и гарантия. Мы же постараемся рассмотреть функционал умных ламп.

Первая интересная функция это подключение с помощью Wi-Fi, предварительно придется скачать приложение. После подключения можно регулировать яркость, активировать или выключать освещение, при возможности изменять цвет. При правильном подключении скорость передачи данных будет в районе 300 Мбит/сек.

Умная лампа и ее особенностиВторая интересная, но менее популярная функция — запись видео. Есть такие лампы, в которых встроена камера, позволяющая вести видеонаблюдение и следить за состоянием в помещении. Управление и подключение выполняется через WI-FI, достаточно удобная функция. Следующая интересная функция умной лампы — встроенные динамики. В конструкции предусмотрена возможность включать музыку, но учитывайте что громкость воспроизведения будет небольшой. Многие изделия работают с динамиками мощностью до 6 Вт, поэтому такой вариант подойдет скорее для тихого и размеренного прослушивания музыки.

Умная лампа также способна выполнять ряд защитных функций. Например, в конструкции может располагаться датчик дыма, при его наличии в помещении лампа начнет издавать сигнал. Более сложная функция это «защита от воров», при которой лампочка будет активировать свет с определенной периодичностью и таким образом создавать ощущение, будто в помещении находиться человек. Особенно полезно в том случае, если вы уезжаете на несколько дней, при этом воры будут думать об обратном.

Конечно, функционал лампочки раскрыт далеко не весь, ведь производители выпускают массу моделей разной сложности. Например, функционал позволит настраивать яркость, устанавливать тусклое свечение в ночное время или работать несколько часов без электричества. Последняя функция предусматривает наличие встроенного аккумулятора небольшой емкости. Но основным минусом такого «чуда» является достаточно высокая стоимость, поэтому большая часть людей не могут позволить себе умную лампу. И неплохой альтернативой становиться светодиодное освещение, которое и простое в управлении и выдает отличные характеристики.

Дата размещения: 28-08-2018, 20:19

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?