Выбор настольной лампы

Выбор настольной лампыС тех пор, как электричество стало не роскошью, а необходимостью в каждом доме, светильники претерпели изменения. Их украсили, сделали разных размеров, различной силы освещения. Теперь на столе лампа – и удобство, и стильный декор.

Как выбрать настольную лампу, вы задумываетесь у прилавка. Слишком уж много вариаций представлено производителями. Есть целые серии осветительных приборов для всего жилища: и люстра, и торшер, и настольная лампа, и бра. В этом случае, если вы решили полностью обновить освещение в доме, вы приобретаете всю линию, подходящую к интерьеру.

С одиночной лампой придется задуматься о ее предназначении и расположении. Красиво будет смотреться настольная лампа от salonlustr.com.ua, в домашнем кабинете, где она также будет выполнять функциональную роль.

В кабинет с его лаконичным, строгим интерьером подойдет столь же строгий абажур лампы, в неярких тонах, без излишних украшений. В детскую комнату лучше купить что-то веселое, например, грибок или гномика. В спальне или гостиной отлично будут смотреться яркие фигурки, с цветочным, лиственным декором, подвесками, отражающими свет.

Выбор настольной лампыВыбор настольной лампы


Выбор лампы



Хоть и считается, что технические характеристики меркнут перед внешним оформлением настольных ламп, на них важно обратить внимание.

1. Лампу подбираете галогеновую – дневного освещения. Белый свет намного лучше желтого.

2. Мощность в 100 Ватт настольной лампе не нужна. Хватит и 60-40 Вт.

3. Абажур при работе прибора нагревается. Пластмассовый может начать плавиться, тканевый способен вспыхнуть. Остановить выбор лучше на органическом стекле.

Выбор настольной лампы4. Ножка светильника должна быть устойчивой. Уменьшит риск потери равновесия лампой мощная, тяжелая подставка вместо изящной и легкой.

5. Ножка поднимает лампу над столом на 30-40 сантиметров. Стандартный параметр может быть удобен не всем, поэтому некоторые модели оснащены регулятором высоты. Стоит проверить, функционирует ли он.

6. Нелишним в настольной лампе будет и переключатель мощности. Для работы нужно более яркое освещение, для отдыха – мягкое. В детской настольная лампа может играть и роль ночника.

Важные детали



Как и всякий электрический прибор, настольную лампу жизненно важно проверить на работоспособность и безопасность прямо в магазине. Не стоит стесняться попросить продавца распаковать коробку и дать вам внимательно осмотреть прибор.

На целостность проводов и их креплений, исправность патрона. Включив приобретаемую вещь в электросеть, вы сможете проверить, как она работает. Кстати, если вы почувствовали от лампы неприятный запах (пластмассы, паленых проводов), лучше ее тут же вернуть.

Дата размещения: 23-07-2015, 17:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?